Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:12
+12
  ЮВ  
4м/с
  94%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Опасная и токсичная: чем вредна стихийная свалка мусора

Пресс-релизы
01.08.2021 19:46 1

Большое скопление мусора – это серьезная проблема. Однако свалки, которые находятся за чертой города, увеличиваются настолько быстро, что начинают достигать населенные пункты и приближаться к человеку. Все это приводит к ухудшению экологии, негативному влиянию на самочувствие людей, гибели животных и растений. Именно поэтому нужно заказывать вывоз мусора у проверенных организаций. Теперь более подробно о проблеме мусора.

Чем опасны стихийные свалки для природы

На протяжении долгих лет человечество стремилось решить вопрос утилизации бытовых отходов. Как правило, они вывозились за пределы города на специально отведенную для этого территорию. Однако место для будущей свалки выбиралось не по принципу безопасности, а по факту дальности и редко обследовалось.

Для природы мусор несет в себе большой вред. Причины у этого следующие:
  • внутри мусорной кучи происходит процесс разложения отходов и размножения опасных бактерий;
  • образование горы мусора приводит к выделению токсичных ядовитых газов. Например, метан;
  • заражается плодородный грунт, воздух и вода;
  • из-за зараженного грунта погибают растения, а порой и животные. Последние могут погибнуть, если случайно проглотят изделия из пластмасс;
  • почва настолько отравляется, что становится непригодной для использования даже спустя несколько десятилетий после ликвидации свалки.
Какой вред несет стихийная свалка для человека

Самовоспламенение токсичного газа, который выделяется из мусора – это распространенное происшествие на свалках. Возгорание отходов опасно появлением токсичного дыма, который попадает в атмосферу. Это приводит к отравлению природы и фауны вокруг, а также людей. Но для человека мусор еще опасен по следующим причинам: 
  • токсичный воздух отравляет организм;
  • запах от мусора ухудшает общее самочувствие;
  • в некоторых случаях ядовитые испарения могут вызвать онкологические заболевания.
Проблема мусора считается одной из самых актуальных в мире. Именно поэтому необходимо решать ситуацию с мусорными свалками. Требуется, чтобы мусорный полигон соответствовал правилам экобезопасности, вывоз мусора совершался проверенной организацией. Компания ЭКО ЛОГИКА заботится об экологическом состоянии окружающей среды. Специалисты организации вывезут мусор на специальные полигоны, которые находятся за городом, а не сбросят их на стихийные свалки.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети