Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:29
+2
  ЮЗ  
8м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как вылечить цистит

Пресс-релизы
26.07.2021 16:09

Цистит представляет собой воспаление мочевого пузыря, сопровождающееся дискомфортными ощущениями в области живота, болью при мочеиспускании. Патология может возникнуть в результате образования бактериальной микрофлоры либо грибковой инфекции, в некоторых случаях имеет смешанную природу.

Своевременная первая помощь при цистите позволяет устранить болезненные ощущения, снять спазм и уменьшить воспаление. Но для полного излечения важно правильно диагностировать природу заболевания и подобрать с учетом анализов необходимые препараты.

Грамотное лечение цистита включает в себя прием нескольких видов средств: противовоспалительных, антибактериальных, спазмолитиков, диуретиков и противогрибковых.

Противовоспалительные препараты

Используются нестероидные противовоспалительные средства, оказывающие воздействие в нескольких направлениях:
  • снимают воспаление;
  • снижают жар;
  • обезболивают.
Не устраняют патогенную микрофлору и применяются в комплексе с другими медикаментами.

Антибактериальная терапия

В большинстве случаев воспалительный процесс спровоцирован бактериальной микрофлорой. Для ее подавления и устранения причины воспаления назначают антибиотики, в некоторых случаях лечение требует применения препаратов нескольких групп, выбор которых зависит от результатов анализов.

Спазмолитики

Спазмолитики обладают выраженным обезболивающим эффектом за счет блокирования болезненных спазмов мышечной стенки мочевого пузыря. Позволяют облегчить состояние больного, но не устраняют причину заболевания.

Противогрибковые средства

Назначаются при подтверждении грибковой природы цистита. Могут использоваться для предотвращения возникновения грибковых инфекций в период терапии антибиотиками.

Диуретики

Мочегонные средства необходимы для ускоренного выведения жидкости и избавления организма от инфекций и токсинов. Лечение должно сопровождаться обильным питьем, чтобы избежать обезвоживания.

Фитотерапия

Медикаментозные препараты на основе трав показывают хорошую эффективность при легком течении заболевания и в комплексной терапии в сложных случаях. Благодаря правильно подобранному набору трав обладают противовоспалительными, противомикробными, мочегонными и обезболивающими  свойствами. Некоторые фитосредства по рекомендации врача могут применяться при беременности.

Способствуют выздоровлению обильное питье и специальная диета, исключающая употребление соленых, острых и жирных продуктов.

Своевременное лечение цистита поможет избежать осложнений в виде пиелонефрита. Грамотная терапия снизит риски рецидива и предотвратит переход болезни в хроническую форму.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети