Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:40
+9
   
5м/с
  62%
 
  92.2628   99.7057
 
 

ТОП 5 самых популярных иномарок на российском рынке

Пресс-релизы
07.07.2021 19:47

В настоящее время автомобиль является средством передвижения, а не предметом роскоши. Практически в каждой семье имеется машина, а может и не одна. Зачастую водители предпочитают иномарки, нежели отечественного производителя.

В 2021 году был значительно увеличен показатель покупок иномарок, что говорит о стабильности рынка национального денежного стандарта и повышении покупательской возможности населения.

На рынке распространены автомобили производителя Японии, Германии и Кореи, отличающиеся надежностью, высоким функционалом и долговечностью, к примеру, новый Хендай Санта Фе 2021 модельного года.

В зависимости от ценовой категории рассмотрим и другие самые покупаемые иномарки на российском рынке:
  1. Kia Rio.
  2. Hyundai Solaris.
  3. Hyundai Creta.
  4. Volkswagen Polo.
  5. Renault Duster.
Kia Rio

Корейская Kia Rio занимала наивысшую ступень продаж в 2020 году. По сравнению с предыдущим годом объем его продаж вырос на 14%.

Всего в России было реализовано 96000 автомобилей. Интерес потенциальных клиентов повысился благодаря выпуску новой комплектации, предлагаемой покупателям по приемлемой стоимости.


Hyundai Solaris

Hyundai Solaris занимает вторую позицию по количеству продаж. Несмотря на процентное снижение его покупок, он все равно остается на второй ступени в списке самых покупаемых автомобилей. На 2020 год было продано 68000 машин.

Hyundai Creta

Компактный джип, занимающий третье достойное место, пользуясь большим спросом. Лишь год назад данный автомобиль стал в ряды продаж, и за это время было продано 55000 этих универсальных и доступных в цене автомобилей.

Volkswagen Polo

Машина немецкого автопроизводителя, показавшая в 2020 году рост в реализации на 2% по сравнению с прошедшим годом.

Polo имеет минимум функций, поэтому и стоимость его весьма приемлема. За 2020 год 58000 разных комплектаций были сбыты официальными торговцами.

Renault Duster

На рынке России успешно продаваем внедорожник Renault Duster. За год разошлось 43000 экземпляров. Длительное время данный автомобиль был самым приобретаемым среди иномарок, однако сейчас он считается немного устаревшим.


Возможные клиенты либо ждут обновленной версии Дастера, либо покупают современные южно-корейские кроссоверы.

Производитель активно занимается над выпуском нового поколения Дастера, на которое возлагаются руководством Рено большие надежды.

Если рассматривать по брендам, то самый высокий коэффициент по продажам заняла корейская КИА, число которых было реализовано на российском рынке равно 181000 машин. Их прирост вырос на 22%.

Второе место занимает фирма производителя Кореи Hyundai, которая смогла продать 158000 авто, показав рост покупок на 9%.

Лидерскую тройку закрывает французский Renault, прибавивший 17%. Всего было реализовано 136000 новых автомобилей.

Также высоким спросом среди иномарок пользуются Volkswagen, SKODA, Nissan, Toyota, Ford. Приемлемая цена позволяет покупать данные авто не только городским жителям, но и людям, живущим в провинции России, которые с уважением относятся к практичным и комфортным иномаркам.

Среди немецких автомобилей первые позиции занимает Mercedes, реализовавший 43000 машин.

По подсчетам дилеров, несмотря на прилагаемые усилия, число продаж у этого автомобиля остается неизменным.

Далее следует BMW, добившаяся 9 % роста с реализацией в 30000 автомобилей.

На третьем месте стоит Audi, потерявшая число продаж на 18%. В 2020 году было продано 16800 машин.

Возможно, такое положение связано с тем, что на рынок выходят несколько видов новейших моделей, поэтому будущие клиенты, отложив покупку, ожидают появления нужного автомобиля.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети