Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 18:14
+10
  ЮЗ  
6м/с
  47%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Капитальный ремонт: этапы проведения и особенности

Пресс-релизы
11.06.2021 10:19

Для того чтобы обычная коробка от застройщика превратилась в нормальную квартиру, необходимо сделать в ней красивый и привлекательный ремонт. Самостоятельно все выполнить и обустроить помещение слишком затратное дело по финансам и времени, поэтому часто обращаются к специалистам. Узнать стоимость ремонта Киев можно на представленном ресурсе.

Этапы капитального ремонта

Покупая недвижимость у застройщика, клиент в результате получает черновую коробку, без какой-либо обработки. Жить в такой недвижимости невозможно, поэтому, для того чтобы создать жилье своей мечты, обязательно проводят капитальный ремонт.

В отличие от косметического, капитальный ремонт подразумевает полную замену коммуникаций в доме, демонтаж старых конструкций и перепланировку (если в такой есть необходимость). Сама процедура состоит из следующих этапов:
  1. Демонтаж старых перегородок. Это первый и необязательный этап, который проводят только в случае, если владелец планирует провести перепланировку всего помещения. После сноса, выполняют возведение новых стен и перегородок. Только для того чтобы не возникло в будущем проблем с государственными органами, рекомендуется документально зафиксировать все изменения.
  2. Проведение коммуникаций. Сюда относят проведение электроснабжения, монтаж систем водоснабжения и отопления. Также сюда относят замену старых дверей и окон, но в большинстве новостройках эти элементы уже заменены.
  3. Выравнивание стен и потолков. На этом этапе специалисты обычно цементируют стены, наносят шпаклевку и выравнивают поверхность, чтобы в будущем краска, побелка или обои хорошо ложились на поверхность.
  4. Выравнивание пола и установка покрытия. Этот этап подразумевает нанесение цементно-песчаной смеси, и дальнейшее обустройство напольного покрытия.
  5. Покраска стен и потолка. В зависимости от пожеланий клиента, на стены наносят либо обои, либо плитку, либо краску. Потолок белят или устанавливают необходимый вид потолочного покрытия.
Капитальный ремонт – многоэтапный процесс, требующий применения определенных навыков и умений. Чтобы сэкономить собственное время и силы, обращаются за помощью к специалистам.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети