Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 19:26
+10
   
6м/с
  43%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как выбрать готовые шторы: важные нюансы, заслуживающие внимания

Пресс-релизы
03.06.2021 19:24

Шторы – это важный элемент декора, дополняющий интерьер и создающий уют в доме. Без этой детали окна в доме кажутся “голыми”, а обитатели такого жилья не защищены от любопытных взглядов посторонних и солнечных лучей. 

Покупка готового варианта – это оптимальное решение, которое имеет достаточно положительных моментов. Главные преимущества покупки готовых штор заключаются в экономии времени и денег. 

Почему покупка готовых штор – это удобно 

Салоны, занимающиеся продажей домашнего текстиля, предлагают своим клиентам широкий ассортимент готовых вариантов штор. Много современных моделей можно найти на сайте https://helga.ru/katalog/shtori/ в каталоге готовых изделий от известного бренда. Главная задача покупателя – определиться с желаемыми параметрами изделия и подобрать необходимый размер. 

Готовые шторы позволяют сэкономить деньги, ведь индивидуальный пошив требует не только больше времени, но и увеличивает ценник изделия. 

Велики риски, что результат работы мастера может не удовлетворить клиента, а с готовыми шторами нет какой-либо неопределенности. Конечно, в процессе эксплуатации изделие может разочаровать, поэтому необходимо уделить особое внимание оценке качества таких штор. 

На что обратить внимание при выборе штор 

Выбирая шторы для дома или квартиры, покупатель должен иметь хотя бы приблизительное представление о том, какое изделие он хочет видеть в интерьере помещения. Перед оценкой возможных вариантов следует определиться: 
  • со стилем и дизайном; 
  • цветом; 
  • материалом изготовления; 
  • длиной изделия. 
При выборе среди готовых моделей, очень важно точно определить необходимый размер штор. Для этого следует измерить высоту потолка и длину карниза. Крайне важно, чтобы длина готовых штор соответствовала высоте потолка. Если купленные шторы оказались длиннее, чем хотелось покупателю – это не критично, ведь их всегда можно подшить. Слишком короткое изделие будет смотреться некрасиво и несуразно. 

Еще один важный момент – это правильно выбрать крепление штор на карнизе. Сегодня кроме традиционных крючков и колец можно приобрести шторы на люверсах, которые крепятся к карнизу через отверстия в ткани. 

Наличие дополнительных аксессуаров – это не слишком важный аспект, который совершенно не влияет на окончательный выбор во время покупки. Однако, декоративные ламбрекены, красивые подхваты и другие украшения для штор смогут удачно подчеркнуть оригинальность интерьера в помещении. 

Покупать готовые изделия следует у проверенных продавцов или фабрик по изготовлению домашнего текстиля. При визуальном осмотре важно исключить наличие брака и несоответствие размеров, тогда покупка будет радовать глаз, украшая окна и создавая чувство уюта и защищенности.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети