Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 13:21
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Виды диванов угловых

Пресс-релизы
21.05.2021 19:59

Мягкий уголок – это первое, что привлекает взгляд при входе в комнату. Потому важно подобрать эстетичный и удобный диван, который гармонирует с общим дизайном. Кроме конструкции, необходимо также обратить внимание на цвет мебели. Подробнее о том, как выбрать комфортный, красивый и практичный мягкий уголок, далее в статье.

Особенности конструкции, виды, типы

Не в каждом доме уместна стандартная мебель, поэтому идея купить диван угловой серый в малогабаритную квартиру – это удачное решение. Причин выбрать такую конструкцию несколько. В качестве спального места угловой диван намного комфортнее прямолинейных моделей. В разложенном виде он выглядит, как роскошная двуспальная кровать. Типы раскладывания могут быть разнообразными:
  • еврокнижка;
  • дельфин;
  • аккордеон;
  • выкатной;
  • трансформер.
Кроме того, есть возможность найти модель как с правосторонним, так и с левосторонним углом. Возможны варианты расположения различных отсеков, полочек и ящичков для хранения необходимых вещей. Каркас может быть как из древесины, так и металлический. Первый тип эстетично выглядит, второй – прочный и долговечный. Материал обивки также отличается разнообразием. Дешевле всего тканевые модели, натуральная кожа презентабельна, а еврокожа не требует особого ухода. Есть разница и во внутренних наполнителях: от поролона до холлофайбера. 

Серый цвет как часть интерьера

Один из плюсов углового дивана – увеличенное количество сидячих мест. По причине частого использования обивка изнашивается, подвергается загрязнению и теряет первоначальный вид. Учитывая, что диван привлекает внимание, материал и цвет становятся не менее важными, чем конструкция модели.

Яркие оттенки бросаются в глаза, требуют тщательного подбора под общий стиль, а также нуждаются в более бережном обращении. Например, пятно от кофе на желтом, красном или белом фоне гораздо заметнее, чем на темно-сером. Сдержанный цвет имеет множество разнообразных оттенков и гармонично впишется в любой интерьер. Особенно выигрышно серый диван будет смотреться в следующих стилях:
  • классический;
  • минимализм;
  • современный;
  • хай-тек;
  • лофт.
Универсальность серого цвета сложно переоценить. Строгий, стильный, практичный он сочетается буквально с любым другим оттенком. Сдержанный фон навевает атмосферу спокойствия и стабильности, что придется по душе деловым людям, а также тем, кто не готов тратить время и нервы на постоянное обеспечение чистоты обивки. 

Кроме того, серый цвет успокаивающе действует на мозг, что способствует крепкому сну. Есть возможность выбрать угловой диван любого оттенка от серебристого до стильного маренго. Подарите себе комфорт уже сегодня.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети