Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 14:44
+10
   
7м/с
  62%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Философия японской кухни

Пресс-релизы
15.05.2021 10:13

Японская кухня в последнее время стала нам ближе и привычнее, обретя множество поклонников. Привлекает философия еды, стремление сохранить натуральный вкус и узнаваемый вид каждого ингредиента блюда. Многие стараются воспроизвести эти традиции у себя на кухне, учась готовить традиционные японские блюда. Для этого нужен минимальный набор ножи кухонные, продукты для нужного блюда и немного времени.

Ножи для суши, сашими

Говоря о блюдах в традиции страны восходящего солнца, сразу вспоминается суши и сашими. И роллы. Но этот вид блюда появился позднее. Основное требование — правильно нарезанная рыба. Причем употребляют в пищу сырое мясо. Все, кто хочет поэкспериментировать у себя на кухне с классической японской едой, должны быть уверенны в исключительной свежести продуктов. Или адаптировать ее род европейскую кухню, обработав термически.

В Японии для каждого продукта предназначен свой инструмент. Ножом для рыбы не разделывают мясо. Инструментом для формирования лапши не нарезают овощи, и не рубят зелень. Для рыбы существуют специальные лезвия. Отдельно для разделки тушки и удаления костей. Отдельно — для нарезания филе. Эти инструменты выведены в группы, внутри которых есть множество клинков с разными параметрами.

Деба — универсальный тесак для первичной обработки рыбы. Особая конструкция не позволяет его спутать с другими клинками. Переменный угол заточки по всей режущей кромке. Пятка имеет острый угол, чтобы легко разрубать кости. На кончике лезвие становится более острым, утонченным. Что подходит для тонкой точной нарезки. В традиционных ножах рукоять овальная. Обух достаточно толстый. Чем толще клинок, тем тяжелее его масса и тем легче рубит крупные кости и хрящи. Режущая кромка в среднем 16 - 20 см. Им можно:
  • отрезать голову, плавники, хвостовой плавник.
  • отделить филе от позвоночника и крупных костей.
  • разделать крупную тушку на ровные куски.
Янагиба. Традиционный клинок для сашими. Служит для нарезки филе небольшими, очень тонкими ломтиками. Характерный клинок у янагиба — узкий и длинный. Похож листок ивы. Или на меч. Впечатляет длина лезвия: 20-30 см.

Чтобы знакомство с кулинарными японскими традициями было приятным, успешным и вкусным, желательно приобрести оригинальные ножи на tojiro.ru. Этот магазин дает гарантию качества от производителя, причем пожизненную, на заводской брак. Такие ножи точно не подведут!

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети