Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:39
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Особенности вахтовых вагончиков для временного проживания работников

Пресс-релизы
29.04.2021 12:38

Особенности вахтовых вагончиков для временного проживания работников


Освоение нефтехранилищ, геологоразведка, строительство зданий нередко проводится на удаленных объектах, в районах или поселках, где нет возможности разместить рабочих. Организуется вахта. Длится она несколько недель, месяцев. Для проживания сотрудников организация заранее приобретает бытовки или вахтовые вагончики. Это мобильные, модульные или неразборные конструкции на колесах, которые перемещаются на осваиваемую территорию и обеспечивают нормальные условия для временного пребывания людей.

Характеристики вагончиков


Задачи, стоящие перед инженерами, строителями, геологами, не требуют отлагательств. Обустройство объекта должно производиться быстро. После завершения запланированных мероприятий рабочие городки в короткие сроки разбирают и транспортируют на следующие территории. По данным причинам вагон-дом для рабочих должен соответствовать ряду требований:

Простота, надежность и практичность внутренней отделки. Пользоваться бытовками будут несколько человек. Смена хозяев и постоянные транспортировки не должны сказываться на функциональности, безопасности и целостности отделки.


Обустройство внутренних коммуникаций. В жилых блоках как минимум прокладывают водо- и электроснабжение. Также мобильные вагон-дома в Красноярске можно приобрести с канализацией, телефонией или Интернет-соединением.


Эффективная теплоизоляция. В помещениях должно быть тепло даже, если конструкция будет использоваться в регионах Крайнего Севера.

Вагон-дома на колесах, как правило, будут эксплуатироваться двумя сотрудниками. Внутри жилого блока должно быть просторно и комфортно. Не допускается захламление или установка решеток, перегородок, других элементов, не соответствует противопожарным нормам.

Требования к бытовкам

Приобретая мобильные вагон-дома с доставкой в Красноярск, следует проверять их соответствие:

  • Санитарно-гигиеническим нормам;
  • Требованиям по вентиляции, кондиционированию и отоплению помещений;
  • Регламентам по водоснабжению, обеспечению;
  • Нормам электробезопасности;
  • Правилам пожарной безопасности.

Последний аспект особенно важен. При работе вахтовым методом, в большинстве случаев городок располагается вдали от МЧС. Поэтому вагончики обязательно комплектуются огнетушителями, в них устанавливаются датчики дыма и пожарные сигнализации.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети