Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 09:52
+5
   
6м/с
  68%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Каким единоборством заняться, чтобы уметь постоять за себя и быть в хорошей форме

Пресс-релизы
03.04.2021 18:46

Единоборства – это не только отличная форма и умение защитить себя и близких. Это духовное развитие, сбалансированность, психологическая устойчивость. Осталось лишь выбрать подходящий вид единоборств и записаться в клуб к хорошему тренеру.

Бокс: оптимальный баланс атаки и защиты

Боксерами не рождаются, а становятся. Например, Оскар Де Ла Хойя с детства любил бейсбол и скейтборд и не представлял, что когда-нибудь встанет на ринг. Но – встал и завоевал чемпионский пояс в шести весовых категориях. Так что если хотите заняться боксом, но не решаетесь или стесняетесь начать – не мешкайте.

О том, как записаться на секцию, можно узнать на странице https://tigerclub.moscow/, здесь же представлена информация о многих других видах единоборств: дзюдо, MMA, муай-тай и пр.

В чем польза бокса

В этом виде спорта прекрасно сбалансирована защита и атака – то, что нужно человеку, который жаждет научиться постоять за себя. Хватает и других плюсов:
  • развитие выносливости и скорости;
  • тренировка всех мышц;
  • обретение хорошей физической формы.
Это классический вид единоборств, в сфере которого в Москве работает много хороших специалистов.

Дзюдо: броски, болевые приемы и другие навыки

Занятия дзюдо делают из человека личность. Многие родители предпочитают записывать своих детей именно на этот вид единоборств. О детской секции дзюдо в Москве можно почитать по ссылке https://tigerclub.moscow/dzyudo-v-moskve/, здесь же есть форма для записи на тренировку.

Что дадут детям занятия дзюдо

Ребенок научится постоять за себя, например, выполнять захваты и броски. Регулярные занятия помогут сформировать крепкое и гибкое тело. Дзюдо совершенствует дух, учит сохранять спокойствие в любой ситуации, придает уверенности в себе и дисциплинирует. Гармония, контроль эмоций. Описание можно продолжать бесконечно, важно понять, что это не просто единоборства и спорт, а особая философия.

Тайский бокс: учимся жесткому ударному бою

Человек, длительное время занимающийся тайским боксом, будет готов практически ко всему. Его сложно застать врасплох. Это жесткие боевые искусства с полным контактом и ударной техникой ногами и руками.

Если цель – постоять за себя, то муай-тай станет хорошим выбором. Но будьте готовы к непростым тренировкам. Мотивируйте себя тем, что занятия дадут как бойцовскую подготовку, так и другие плюсы:
  • выносливость;
  • развитие мускулатуры;
  • высокий болевой порог;
  • баланс;
  • координация движений.
Дополнительно занимайтесь в тренажерном зале, прорабатывая нужные группы мышц и избавляясь от лишнего веса. На странице https://tigerclub.moscow/fitnes/ дана подробная информация о зале в Москве, куда можно записаться через сайт в режиме онлайн.

P.S:
Вариантов единоборств много, выбирайте спорт, который будет по душе. Маленькая хитрость – записывайтесь на первое бесплатное занятие (такую услугу оказывают некоторые клубы), чтобы ощутить атмосферу зала, лучше познакомиться с тренером и в реальных условиях понять, нравится ли вам выбранное направление.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети