Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 09:30
+8
   
3м/с
  53%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Разновидности гибискуса для сада

Пресс-релизы
08.02.2021 17:02

Гибискус – одно из самых красивых цветущих растений, которые можно выращивать как в домашних условиях, так и в саду. Китайская роза неприхотлива в уходе и морозоустойчива, если говорить о садовых ее вариантах.

Все разновидности делятся на травянистые, кустарниковые и древовидные. Среди них различают гибискусы:
  • тройчатый;
  • сирийский;
  • гибридный;
  • махровый.
Гибискус тройчатый. Невысокий (от 5 до 75 см) травянистый однолетник, размножающийся семенами. Цветение длительное, с июня по октябрь. Стебель прямой, но ветвистый, с мелкими резными листьями. Цветы имеют бледно-желтую, практически белую окраску, с красно-коричневой сердцевиной. Бутоны распускаются утром и сворачиваются после полудня. В естественной среде встречается в Приморском крае, на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири и на Кавказе.

Тройчатый гибискус имеет различные фармакологические свойства. В лечебных целях используются все части растения – от корней до семян.

Сирийский. Высокий кустарник, достигающий 5-6 метров. Листья темно-зеленого цвета, размером около 10 см. Соцветия крупные, диаметром более 20 см. Цветы по структуре могут быть однослойными, полумахровыми и махровыми.

Расцветка Кетмии (одно из названий гибискуса) варьируется от голубой до малиновой. Помимо однотонных, имеет смешанные двухцветные оттенки.

Места произрастания сирийской розы – Китай, Корея, страны Западной Азии.

Гибридный вид выведен в процессе скрещивания нескольких разных сортов. Такая китайская роза вырастает до 2-3 метров в высоту, цветет практически все лето. Соцветия большие, распускающиеся до 27 см в окружности. Цветовая палитра различна – от нейтрально белого до густо-красного. Относится к многолетникам. Листья и стволы осенью отмирают, но сохраняется корневая система. В следующем сезоне от корней на поверхности почвы появляются новые побеги.

Махровый гибискус - особенность подобного сорта – пышные многослойные цветки. Может иметь вид кустарника или деревца. Отличается долговременным обильным цветением. В последнее время все более популярной становится селекционная сирийская роза необычных оттенков: желтого, оранжевого, персикового и коричневого.

Благодаря своим непритязательным свойствам в размножении и уходе, гибискус является одним из любимых садоводами растений. А их сочная окраска придаст любой территории ярких и сочных оттенков.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети