Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 18:23
+11
  ЮЗ  
4м/с
  43%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Скупка золота, ее особенности и порядок

Пресс-релизы
01.02.2021 13:38

Ювелирные украшения можно выгодно продать, тем более, что цена за грамм золота постоянно растет. Искать покупателя самостоятельно рискованно – можно остаться и без денег, и без украшений, поэтому лучше обращаться в специализированные компании.

Почему скупка лучше ломбарда

В ломбарде стоимость ювелирного украшения определяется, только исходя из пробы металла и веса. По большому счету, ломбарды принимают ювелирку по цене лома, соответственно, и выкупная стоимость будет небольшой.

В скупках же оценка производится комплексно. Учитывается и бренд, и огранка камней, и сложность исполнения. За редкую, дизайнерскую вещь можно получить до 80% от рыночной стоимости изделия.

Крупные компании, например, https://skupka-status.ru/, принимают украшения, любые изделия из драгметаллов, в том числе старинное, техническое золото (лом электротехники, лигатура), слитки, монеты. А также украшения из белого золота – такие, к слову, принимают далеко не все организации.

Узнать предварительную стоимость можно на официальном сайте компании, заполнив заявку и загрузив фотографии в высоком разрешении. При необходимости оценщик приедет на дом – услуга бесплатная, в любое удобное время.

Особенности оценки и оформления сделки

Оценка изделий из драгметаллов проводится в присутствии клиента. Для определения пробы применяют специальные реактивы и инструменты. Вес камней и металла определяется с точностью до 0,1 г. Результаты указываются в квитанции. Один экземпляр остается у покупателя, второй – у продавца.


При оценке старинных украшений учитывается:
  • возраст – чем старше, тем дороже;
  • авторство – украшения известных ювелирных домов ценятся выше;
  • подлинность – оригинальные вещи всегда дороже копий (даже если использовались такие же по качеству металл и камни).
При заключении договора по скупке старинных изделий из драгоценных металлов, гарантируется полная конфиденциальность каждой сделки.

При оценке желтого золота учитывается вес, проба. Изделия 750 пробы в большинстве случаев представляют коллекционную ценность, поэтому и ценятся выше.

Скупки не принимают золотые ордена и медали, необработанное золото, а также сплавы – отходы производства.

Заключение сделки состоит из нескольких этапов. На первом проводится экспертная оценка вещи. На втором клиенту озвучивается выкупная стоимость. Если стороны приходят к соглашению – заключается договор и выплачиваются деньги.

Кстати, при выборе скупки, стоит заранее уточнить, будет ли сделка оформляться официально (к слову – это обязательное требование законодательства). Если нет, стоит обратиться в другую компанию.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети