Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 18:15
+12
   
5м/с
  41%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Фонд Андрея Скоча помог Белгородской области в борьбе с коронавирусом

Пресс-релизы
18.01.2021 15:27

Андрей Владимирович Скоч и основанный им фонд «Поколение» предоставили медикам Белгородской области маски, респираторы, перчатки и другие средства защиты.

Андрей Скоч – депутат Государственной Думы России от Белгородской области. Его фонд «Поколение» уже на протяжении более 20 лет реализует важные благотворительные программы в регионе. Весной 2020 года, во время пандемии коронавируса, организация Скоча предоставила средства защиты медицинским работникам, а также передала сотрудникам МЧС оборудование для проведения санитарной обработки.

Новое оборудование для обработки зданий и улиц

В мае 2020 года гуманитарный фонд Скоча передал спасателям Белгородской области новое оборудование для санитарной обработки сооружений, зданий и открытых площадок. Сотрудники МЧС решили в первую очередь обработать белгородский детский сад №45: малышей не убедишь держать социальную дистанцию, а они так или иначе всегда находятся в контакте друг с другом. Дезинфекцию проводили с помощью ранцевых аккумуляторных опрыскивателей, приобретенных «Поколением».

Один такой опрыскиватель вмещает до 16 литров дезинфицирующего вещества. Сам раствор абсолютно безопасен не только для людей, но и для животных и окружающей среды, зато губителен для вирусов и бактерий. Объема ранца хватает на обработку площади в 100 кв. м.

Так, благодаря фонду Скоча был обработан детский сад №45 в Белгороде. Специалисты продезинфицировали:
  • внутренние и наружные стены;
  • кабинеты;
  • лестницы;
  • перила;
  • служебные помещения;
  • прилегающую территорию площадью около 500 кв. м.
Учреждение рассчитано на 147 детей. По словам заведующей детсадом Ольги Калмыковой, все поверхности и игрушки здесь обрабатывали каждые два часа.

Средства защиты для сотрудников медучреждений

Фонд Скоча во время пандемии поддержал и медицинских работников. Специалистов, которые отдавали все силы на борьбу с коронавирусом, нужно было обеспечить всем необходимым. Так, благотворительная организация закупила для врачей и медсестер областных больниц средства индивидуальной защиты.

Только в апреле фонд несколько раз отправлял в медучреждения региона грузовики с масками, перчатками, респираторами, антисептиками. Также больницам были переданы ткань и фурнитура для пошива защитных масок и специальных костюмов. Большая часть СИЗ доставлялась в областную инфекционную больницу. Заместитель главного врача Светлана Шевцова отметила, что средства защиты врачам-инфекционистам требуются постоянно. Во время пандемии их расход возрос вдвойне, поэтому масок, перчаток и костюмов всегда нужно как можно больше.

Также без средств защиты не оставили и волонтеров. Во время самоизоляции они выполняли крайне важную миссию: помогали пожилым людям, ограничившим свое передвижение по городу в целях безопасности. Добровольцы приносили им еду, лекарства и предметы первой необходимости. «Поколение» Скоча предоставило волонтерам 10 тысяч масок и 7,5 тысяч перчаток.

Благотворительная организация в апреле совершила еще одно доброе дело – помогла белгородскому сестричеству. Трапезную, в которой устраивали ежедневные бесплатные обеды для бездомных, пришлось закрыть из-за мер по ограничению распространения вируса. Фонд Скоча сделал все, чтобы раздача питания продолжалась. Так, сестричество получило от него 10 тысяч наборов одноразовой посуды.

Биография Андрея Владимировича Скоча

Депутат Андрей Владимирович Скоч родился в 1966 году в Подмосковье, в селе Никольское. Его отец Владимир Никитович был рабочим машиностроительного завода и руководителем профсоюза. Семья сохраняет теплые отношения до сих пор: для Андрея его отец всегда был моральным ориентиром. Сегодня они вместе развивают фонд «Поколение», а Владимир также входит в попечительский совет организации.

Андрей Скоч окончил школу на малой родине, а затем был призван в армию. Отслужив в разведывательно-десантной роте, он вернулся домой и поступил в МГОПУ на психологическое отделение. В дальнейшем ему также была присвоена степень кандидата педагогических наук.

В начале 1990-х годов Андрея заинтересовал бизнес. В то непростое для страны время многие амбициозные бизнесмены создавали собственные предприятия в самых разных сферах, и Андрей Скоч не был исключением.

Сначала он открыл свою пекарню, затем занялся торговлей компьютерными комплектующими. Позднее он решил попробовать свои силы в нефтеперерабатывающей отрасли: вместе со своим деловым партнером он наладил производственную цепочку, в рамках которой они закупали нефть, перерабатывали ее в бензин и продавали готовый продукт через свои автозаправочные станции. В 1995 году он вложил средства в компанию «Интерфин», которая в дальнейшем приобрела доли в нескольких крупных промышленных предприятиях Белгородской области.

В 1996 году Андрей Владимирович Скоч основал свой гуманитарный фонд. В то время организация была значительно меньше, и она носила название «Здоровое поколение». Фонд в основном помогал только больным детям – оплачивал их лечение и реабилитацию, приобретал для них лекарства. Впоследствии «Поколение» Скоча стало работать и по множеству других направлений, однако сфера здравоохранения все еще остается для него приоритетной.

В 1999 году он передал свой бизнес отцу, а сам решил построить карьеру на новом поприще – в политике. Он баллотировался в Госдуму по одномандатному округу в Белгородской области и в результате одержал победу, набрав 54% голосов. Уже на протяжении пяти созывов депутат участвует в создании важных законодательных инициатив. При его содействии было разработано свыше 165 законопроектов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети