Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 20:42
+12
   
5м/с
  41%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Преимущества перевода автомобиля на газ

Пресс-релизы
15.01.2021 21:00

В нынешнее время перевод автомобиля на газ помогает автовладельцам экономить средства на заправке топливом. Установка газобаллонного оборудования особенно выгодна для всех транспортных средств, а особенно для тех, которые используются часто и на длинные расстояния. Процедура перехода на газ имеет свои особенности выполнения и свои преимущества. Рассмотрим данный вопрос подробнее.

Преимущества установки ГБО:
  • Стоимость газа значительно меньше, чем бензина. Этот фактор позволяет существенно экономить. При активном использовании автомобиля на пропане затраты на переоборудование быстро окупятся.
  • При переводе транспорта на сжиженный газ можно использовать два вида топлива. Такое преимущество является значительным, так как появляется возможность длительного движения авто. Наличие дополнительного запаса топлива исключает необходимость осуществления заправки в пути на неизвестных АЗС вдали населенных пунктов.
  • Современные газовые системы автоматически выполняют смену вида топлива. Так, если газ в баллоне заканчивается, произойдет автоматическое переключение на бензин. Водитель также имеет возможность вручную выполнить переход на предпочтительный для него в текущий момент вид топлива, путем смены переключателя ГБО. При эксплуатации автомобиля на газе система также информирует об остатке уровня топлива.
  • Использование газа в качестве основного топлива увеличивает ресурс работы двигателя. После установки ГБО двигатель работает тише, уменьшается количество вибраций. Этот факт объясняется тем, что в цилиндры мотора попадает топливо в газообразном состоянии. Газ сгорает более равномерно и медленно по сравнению с бензином, из-за чего ударная нагрузка на поршни уменьшается.
  • Газ является более экологичным видом топлива, поэтому и уровень выбросов в атмосферу при его использовании значительно снижается. Судя по опыту европейских государств, со временем и в нашей стране будут ужесточаться экологические нормы.
  • Использование ГБО уменьшает риск пожара или взрыва. Так как при разгерметизации ГБО топливо переходит в газообразное состояние и растворяется в атмосфере, возможность возникновения пожара отсутствует. А вот механическое повреждение бензобака опасно тем, что легковоспламеняющееся топливо и даже небольшая искра может спровоцировать пожар.

Современные системы ГБО полностью безопасны. Они имеют ряд защитных клапанов, которые предотвращают возгорание даже при деформации оборудования. Европейские компании проводили ряд испытаний с имитацией внештатных ситуаций и аварий, при которых ГБО наносился серьезный ущерб. По результатам исследований, эксплуатацию автомобиля на ГБО признали менее опасной, чем при использовании бензинового топлива.

Источник: https://farre.com.ua/
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети