Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 07:08
+10
   
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Диагностика и ремонт АКПП: как проверяют коробку передач

Пресс-релизы
08.01.2021 18:30

Автоматическая трансмиссия – сложный агрегат, который требует правильной эксплуатации и обслуживания. В случае возникновения каких-либо отклонений – необходима проверка этого устройства.

Что предпринять в случае проблем с АКПП

Проблемы с автоматической коробкой передач могут появиться у любого водителя, причем в наиболее неподходящий момент. Жалобы бывают различные:
  • посторонний шум;
  • транспорт слабо разгоняется;
  • рывки при запуске двигателя;
  • пробуксовка в процессе переключения передач.
В некоторых случаях требуется ремонт, а иногда и замена акпп в Москве, поручить которую следует специалистам. К числу проблем относятся обрыв разных проводов, устаревшая жидкость, проблемы с электронным блоком управления автоматом. Полный список большой, поэтому лучше найти опытного человека, который оперативно исправит поломку.

Профессионализм в этом деле важен – если вы обнаружили, что коробка передач ведет себя странно, надо обращаться за помощью к специалисту. Такой человек знает, как проводится замена подсветки акпп, а также другие ремонтные процедуры.

Как проводится диагностика АКПП

Для оценки состояния АКПП выполняются разные диагностические процедуры.

Проверка уровня масла

Запускается мотор авто, извлекается щуп, проверяется масло. Затем щуп протирается бумагой – на ней не должно остаться металлической стружки. Если масло темное – требуется замена.

Проверка регулировочного троса

В процессе диагностики необходимо проверить регулировочный трос. Если он изношен – это может стать причиной нарушений работы всей трансмиссии. Из-за износившегося троса увеличивается износ узлов коробки, а также возрастает расход топлива.

Проводятся при диагностике и другие процедуры. В процессе нельзя торопиться, так как можно упустить из внимания важные детали. Если выяснится, что действительно произошла поломка, специалист снимет трансмиссию, выполнит процедуры по восстановлению работоспособности, а затем установит ее обратно.

У автомобиля с исправной АКПП передачи переключаются своевременно, никаких рывков при движении нет, никаких сторонних шумов или вибраций, коробка работает корректно во всех режимах движения, пробуксовки отсутствуют. Причиной поломки могут быть разные вещи – от неправильных условий эксплуатации до несвоевременного обслуживания машины. Свой транспорт стоит беречь – так можно избежать многих неприятностей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети