Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:34
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Выращивание помидоров в теплице

Пресс-релизы
07.01.2021 21:29 1

Подготовка теплицы для выращивания помидоров

Посмотреть все разновидности, а так же купить теплицу на любой вкус можно на нашем сайте https://teplitca.kiev.ua/g304009-teplitsy-arochnye-dachnye.

Помидор – это один из самых популярных овощей, которые дачники и садоводы высаживают на своих участках. В продукте содержит много витаминов и полезных веществ. Томаты можно есть просто так, в салатах, консервировать или использовать во всевозможных блюдах. Можно выращивать культуру в теплицах не только для себя и своей семьи, но также для продажи. Важно понимать, что томат является очень капризной культурой, поэтому нужно учитывать все требования этого растения. Если учесть эти требования, то можно каждый год собирать в теплице обильный и вкусный урожай.

Для ускорения дозревания урожая можно купить фитолампу, которая продлевает световой день и имитирует солнечный свет.

Подготовка теплицы

Опытные садоводы рекомендую, что лучше всего выращивать помидоры не под открытым небом, а в теплице. Культуре требуется бережный уход, а также тепло. Пленочное укрытие поможет добиться того, что томаты вырастут здоровыми и плодоносящими. Если обратить внимание на статистику, то укрытие позволяет добиться увеличения урожая в 2,5 раза. Кроме этого, под пленкой помидоры вырастут в несколько раз быстрее, чем под открытым небом.

На нашем сайте можно купить пленку для теплицы, переходите по ссылке.

Начинать готовиться к высаживанию культуры следует с осени. Для начала рекомендуется тщательно убраться в укрытии. Следует убрать остатки овощей и фруктов, потому что это позволит понизить риски появления заболеваний. Возбудителя любят зимовать в почве и даже на листочках растений, поэтому зараза может быстро перекинуться на высаженную культуру.


Перед высаживанием в укрытии нужно тщательно помыть конструкцию при помощи мыльного раствора. Кроме этого, следует удалить всю грязь, которая осталась после летнего сезона. У каркаса укрытия не должно быть скол или ржавчин. Если они будут найдены, то каркас нужно будет загрунтовать, а потом покрасить. Такие действия позволят не допустить появления коррозии.

Если каркас конструкции сделан из дерева, тогда его следует обработать при помощи противогрибковых и антибактериальных средств. Если нет возможности купить средства, то можно самостоятельно приготовить подобный раствор. Подойдет раствор медного купороса. Кроме этого, можно использовать дымовую шашку.

Почва

Когда с каркасом будет покончено, то можно заняться почвой. Нужно будет перекопать землю и убрать весь верхний слой. Далее вам поможет медный купорос. Следует развести 1 столовую ложку средства на 10 литров воды. Этого должно хватить. Полученный раствор нужно будет пролить на почву.

Затем в теплицах следует вносить удобрения. Если подготовка к высадке помидоров будет проходить еще осенью, тогда вам не нужно будет весной подготавливать укрытие для высадки рассады. Если у вас нет времени заниматься всеми работами, то часть работ можно будет оставить на весну. Однако очень важно, чтобы уборка была проведена именно осенью.

Когда весной наступит время высадки томатов, то за 10-15 дней следует немного разрыхлить почву, потому что культура любит хорошую аэрацию. Если появились сорняки, то их следует удалить. Далее нужно добавить в почву органику, примерно 2-3 кг/м2. Если в земле слишком мало полезных веществ, тогда лучше всего использовать приблизительно 6 ведер. Гряды нужно сделать в 40 см высотой и 90 см шириной. Между грядками следует образовать проход в 60 см. Вы должны свободно перемещаться между грядками.

Если вы заинтересованы в получении качественного урожая, то следует позаботиться о хорошем освещении и системе проветривания. Если у вас в укрытии нет форточек, то их нужно сделать. Что касается света, то у культур должен быть доступ к нему. Важно удалить все предметы, которые могут отбрасывать тень на культуры.

Следуя этим советам, вы сможете высадить томаты в вашей теплице.
 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети