Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 23:20
+14
   
6м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Выбор потолочных светильников

Пресс-релизы
08.12.2020 11:39

Правильный выбор потолочного светильника – гарантия качественного освещения помещения.

Сегодня производители предлагают широкий выбор потолочных светильников. Приобрести их можно здесь https://www.linija-svitla.ua/catalog/svetilniki-potolochnye.

Традиционным вариантом считаются подвесные осветительные приборы. Они по своей конструкции могут сильно отличаться. Именно поэтому нужно при выборе учитывать параметры конкретного помещения. К примеру, хрустальные люстры можно использовать в  комнатах с высокими потолками и классическим дизайном интерьера.  Оригинально смотрятся подвесные светильники с интересным дизайном над кухонным столом.

Накладные изделия отличаются возможностью фиксации непосредственно на потолочной поверхности. Это позволяет сэкономить пространство. Такой вариант освещения оптимально подходит для помещений с невысокими потолками и минималистичным дизайном интерьера.

Также востребованными сегодня являются встраиваемые потолочные светильники, которые устанавливаются в навесные и подвесные потолки. Изделия отличаются разнообразием и позволяют создавать различные световые эффекты.

В потолочных светильниках могут устанавливаться различные типы ламп:
  • Лампы накаливания. Это бюджетный вариант. Изделия отличаются приятным теплым светом, но при этом имеют низкий КПД и большую теплоотдачу. Они не подходят для использования в светильниках, которые устанавливаются в натяжные потолки.
  • Галогенные лампы по принципу  действия похожи на лампы накаливания. Изделия отличаются более длительным сроком службы.
  • Люминесцентные лампы более экономичные и долговечные в сравнении с предыдущими вариантами. Но при их использовании необходимо проявлять осторожность в силу того, что в колбе содержатся пары ртути. Кроме того возникают сложности с утилизацией данных изделий.
  • Светодиодные лампы. Это самые оптимальные источники света в настоящее время. Они экономичны и отличаются малой теплоотдачей, а также не чувствительны к скачкам напряжения, что гарантирует долговечность.
При выборе потолочных светильников для помещений с низкими потолками необходимо отказаться от массивных подвесных люстр. Их можно рассматривать как вариант освещения только когда высота потолка более 3м. В подвесных и натяжных потолках обычно предусматривается многоуровневое освещение, поэтому следует использовать светодиодные или люминесцентные лампы, выделяющие минимум тепла.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети