Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 09:59
+7
   
6м/с
  66%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Подгузники для взрослых: виды, особенности, как выбрать

Пресс-релизы
01.12.2020 16:47

Подгузники для взрослых – специальное средство личной гигиены. Это настоящее спасение для людей, оказавшихся прикованными к постели или страдающих недержанием.

В продаже представлены сотни средств гигиены разных производителей. Чем они отличаются между собой, как выбрать хороший подгузник для взрослых, на что ориентироваться?

Кому показаны подгузники

Подгузники для взрослых представляют собой технологичные средства личной гигиены. Крупные бренды разрабатывают новые решения со специальными технологиями, повышающими комфорт пользователей.

Средства гигиены представлены компаниями Tena, Seni, TerezaMed и другими.

Показания для применения
  • заболевания, требующие длительного нахождения в постели;
  • инвалидность (невозможность самостоятельно подняться);
  • недержание мочи;
  • пожилой возраст (когда человек не может ухаживать за собой самостоятельно);
  • послеоперационный период со строгим соблюдением постельного режима.

Есть специальные памперсы для людей, ведущих активный образ жизни – удобные и незаметные под одеждой трусы с впитывающим слоем, которые можно надевать, выходя на улицу.

Как выбрать

Выбирая памперсы для взрослых, нужно читать информацию на упаковке, здесь указываются самые важные характеристики: размер, объем талии, впитываемость и др. Подгузники имеют разные размеры, перед покупкой следует измерить окружность талии для вычисления своего размера.

Объем впитываемой подгузниками жидкости чаще всего указывается в каплях. Чем больше заявленных капель на упаковке, тем больше объем. Но у разных брендов свои показатели, это важно учитывать.

Другие факторы, влияющие на выбор – материал изготовления средств гигиены (основное отличие – использование дышащего или недышащего слоя). Дышащие материалы комфортнее и удобнее.

Особенности подгузников для взрослых

Принцип действия памперсов основан на свойствах суперабсорбента, входящего в состав впитывающего слоя – взаимодействуя с жидкостью, он превращает ее в гель. Как итог, кожа остается чистой и сухой, влага надежно удерживается верхними слоями.

Дышащий слой памперсов для взрослых обеспечивает вентиляцию и предупреждает образование опрелостей, поэтому такие изделия особенно комфортны и полезны в плане ухода за кожей. К тому же памперсы из дышащих материалов почти бесшумны при движении (не шуршат).

Гигиенические изделия фиксируются резинками, эластичными поясами, застежками-липучками. Особенно удобны и надежны липучки, они позволяют неоднократно отлеплять и снова фиксировать памперс.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети