Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:08
+9
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Реабилитация после инсульта: на что стоит обратить внимание врачам и близким человека, который его пережил?

Пресс-релизы
30.11.2020 13:05

Ежегодно во всем мире миллионы людей переносят инсульт. К сожалению, в большинстве случаев, завершается все летальным исходом. Одной из причин такой страшной статистики является неправильная реабилитация, по причине чего пациент быстро сталкивается с новым приступом, который еще сильнее влияет на ослабленный организм. Реабилитация после инсульта должна проводиться исключительно в специализированных клиниках, где есть возможность человека оперировать, а также предоставить всю необходимую и экстренную медицинскую помощь. 

Программы постинсультной реабилитации: на что необходимо обратить особое внимание?

Чтобы избежать повторного приступа, важно принять ряд мер после инсульта. Грамотная реабилитация в больнице и дома поможет больному быстро встать на ноги и предотвратить повторный припадок. Есть два вида инсульта – ишемический и геморрагический, после каждого из которых необходимо провести реабилитационные процедуры. Это могут быть:
  • Процедуры по контролю артериального давления.
  • Курс лечения для нормализации липидного состава крови и холестерина.
  • Антитромбическая терапия.
Восстановление после инсульта – это комплекс процедур, в которых принимают участие не только врачи, но и родственники пострадавшего.

Что делать в домашних условиях?

Когда больной отправляется домой для дальнейшего восстановления, важно, чтобы рядом с ним были близкие люди или сиделка. Реабилитация в домашних условиях включает массажи и физические упражнения по возможности для предотвращения пролежней, правильное питание для укрепления защитных сил организма и занятия по восстановлению речи. Стоит помнить, что в первую очередь необходимо позвонить лечащему врачу или в скорую помощь, чтобы было больше шансов на спасение. Также, нельзя допускать каких-то слишком усиленных действий или тех, которые действительно могу навредить человеку либо привести к каким-то негативным последствиям. Нужно быть в первую очередь максимально аккуратными при таких ситуациях.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети