Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:22
+8
  ЮВ  
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Как узнать время прибытия автобуса на остановку?

Пресс-релизы
26.11.2020 15:28

Многие сегодня пользуются общественным транспортом, ежедневно ездят на работу на автобусах, троллейбусах и трамваях. Это очень удобно, ведь ситуацию на дороге можно узнать по Яндекс-картам, которые ведут учет всех пробок. Во многих городах маршруты укомплектованы современными системами оповещения, информационные табло для остановок показывают расписание движения, прибытие и другие данные по каждому направлению. Электронные мониторы работают в режиме онлайн, вся информация обновляется в реальном времени. Сегодня «умные остановки» можно встретить в Москве и в регионах, многие перевозчики сочли рентабельным такое оснащение маршрутов.

Как узнать конкретное расписание общественного транспорта?

В оживленном городе важна каждая минута, поэтому пассажиры стараются заранее узнать, когда приезжает автобус на остановку. Для планирования собственного времени используют несколько способов:
  1. Расписание на сайте перевозчика – вы можете всегда найти график в соответствующем разделе. Этот способ удобен для пригородных и междугородних маршрутов, когда транспорт ходит редко.
  2. Мобильное приложение – с помощью платформы вы сможете не только узнать конкретное расписание, но и посмотреть, где находится автобус. Это отличная методика, если срочно нужно уехать.
  3. Непосредственно на остановке – теперь график движения отображают на электронных экранах. Вы просто находите номер своего транспорта и смотрите, когда он приедет.

Умные остановки – вы всегда знаете, когда прибудет ваш транспорт

Теперь можно планировать свой маршрут заранее и не «гадать», сколько времени еще потребуется, чтобы дождаться автобуса. На каждой «умной остановке» есть светодиодное табло с расписанием движения и с расчетом времени прибытия. Оборудование работает в режиме реального времени, поэтому пассажиры смогут точно узнать, когда прибудет транспорт и сколько времени планировать на дорогу. Если потребуется помощь, на остановке предусмотрена кнопка для вызова экстренной службы.

Разобраться с интерфейсом электронного табло просто – найдите номер своего маршрута, а в колонке справа будет показано ожидание. Если на дороге скопится пробка или транспорт задержится из-за аварии, время будет автоматически пересчитано при возобновлении движения. Это очень удобно, ведь вы всегда будете знать, когда прибудет ваш автобус, сможете не опаздывать на работу, на деловые встречи или просто к друзьям.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети