Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:31
+16
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Полезные советы по продвижению ювелирного интернет-магазина

Пресс-релизы
19.11.2020 12:37

В нише онлайн-продаж изделий из драгоценных металлов огромная конкуренция. Поэтому важно осознанно подходить к раскрутке ювелирного магазина. Только так можно расширить аудиторию и увеличить доходность бизнеса. Далее – несколько советов, как правильно проводить продвижение ювелирного интернет-магазина.

Как раскручивать ювелирный интернет-магазин?

Продвижение интернет-магазина ювелирных украшений следует осуществлять комплексно.

Создайте план

Без качественного, обдуманного плана просто никуда – он определит стратегию и пошаговые действия. Чтобы его создать, необходимо учесть специфику ниши, особенности конкурентов и собственные преимущества.

У ювелирного бизнеса есть несколько особенностей. Первая – на спрос часто влияют календарные праздники. Вторая – покупка украшений редко осуществляется под влиянием эмоций, клиент, как правило, долго изучает и сравнивает предложения. Третья – целевая аудитория у разных площадок разная. Например, если сайт предлагает изделия премиум-сегмента, то целевая аудитория (ЦА) будет узкой (с высоким уровнем доходов). А вот если украшения из масс-маркета, то круг ЦА будет гораздо шире, включая студентов, пенсионеров.

Чтобы планирование и дальнейшее продвижение было успешным, лучше заказать раскрутку сайта ювелирных изделий у специалистов с кейсами в отрасли, например, из агентства Smenik Agency https://smenik-agency.ru/prodvizhenie-yuvelirnogo-internet-magazina/. Здесь знают, как вывести ресурс в ТОП Яндекс и Google, работают с сайтами небольших ювелирных салонов и сетей магазинов.

Улучшите структуру

Человек, выбирая изделие, в первую очередь интересуется его внешним видом. А потому необходимо дать возможность потенциальному покупателю детально рассмотреть товар. Уникальный, качественный фотоконтент с отличной детализацией, в выгодных ракурсах не только подтолкнет к покупке, но и привлечет трафик из поисковых систем по картинкам.

Каталог должен быть устроен так, чтобы клиенту было легко и удобно изучать ассортимент. Обязательно наличие hot-предложений: скидочные, к конкретному празднику, хиты продаж. Приблизительные разделы в каталоге:
  • тип: серьги, браслеты, кольца;
  • назначение украшения: для женщины, мужчины, ребенка;
  • повод: свадьба, день рождения, крестины;
  • материал: золото, платина, с инкрустацией, без нее;
  • стиль/цвет изделия.
Сомнения и колебания покупателя снимают страницы «О компании», «Условия доставки/возврата», «Гарантийные обязательства», «Оплата», «Контакты».

Займитесь внутренней оптимизацией

Раскрутка ювелирного магазина также требует проработку метатегов и текстов. Для этого нужно собрать семантическое ядро (СЯ). Пример запросов: золотое кольцо, серебряная подвеска, колье «имя бренда», купить, доставка, на дом и т.п.

Главная страница должна содержать грамотное коммерческое предложение, цель которого – убедить, что сайт заслуживает доверия, представить спектр услуг.

Также необходимы информативные описания категорий, полезные блоговые статьи. Примерные темы для них: информация по уходу за ювелирными украшениями, советы по подбору, интересные факты о металлах и т. д.

Проводите внешнее SEO

В рамках внешней оптимизации прорабатываются площадки, откуда может прийти ЦА:
  • на сайтах-донорах (например, свадебных салонов) публикуются статьи с обратными ссылками;
  • на тематических ресурсах, в fashion-блогах размещаются отзывы и т.п.
Внешнее SEO должно быть плавным, чтобы ресурс не подвергся санкциям поисковых систем.

Настройте эффективную рекламу

Раскручивать магазин «ювелирки» можно с помощью контекстной рекламы – Яндекс.Директ, Google AdWords. Грамотная настройка объявлений предполагает учет геофактора, проработку минус-слов, группировку запросов.

Не менее эффективной будет и таргетированная реклама в соцсетях, ведь баннеры с изящными украшениями трудно проигнорировать. Но она сработает, если вы правильно выберете сегмент ЦА.

Доверьтесь профессионалам в раскрутке сайтов, и ваши бизнес-задачи будут решены.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети