Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 18:35
+8
   
10м/с
  71%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Сигнализатор уровня: особенности оборудования и его разновидности

Пресс-релизы
18.11.2020 12:21

Для упрощения некоторых процессов в промышленных масштабах, многие предприятия стали использовать дополнительное оборудование. Сигнализатор уровня – это специальное устройство, использующееся для контроля уровня жидкости и сыпучих материалов. Особой популярностью у покупателей пользуется модель датчика СУМ-1М.

Особенности оборудования и его разновидности

Сигнализаторы уровня представляют собой приборы для автоматизации процессов, связанных с контролем уровня жидкости и сыпучих материалов в разных емкостях. Обычно такое оборудование используют в сельскохозяйственной и др. промышленных сферах.

В зависимости от принципа действия устройства, различают следующие виды:
  1. Электрические. В эту категорию входят емкостные датчики, в которых основным чувствительным элементов выступает конденсатор. Это устройство, предназначенное для проверки уровня жидкости в емкости. При любых изменениях емкость конденсатора также меняется.
  2. Механические. Популярная модель этой категории – поплавковые. Эти устройства имеют основной элемент в виде поплавка, который плавает на поверхности жидкости. В случае изменений количества жидкости, поплавок начинает перемещается, тем самым оповещая об изменениях.
Датчик СУМ-1М

Это довольно популярная разновидность датчиков, использующаяся для контроля сыпучих материалов. Зачастую такое оборудование применяют для проверки количества зерна на сельскохозяйственных предприятиях. Также эти датчики устанавливают на морские судна, речные трюмы и пр.

Само устройство помещено в пластмассовый корпус, в котором расположена панель с микропереключателем и рабочей мембраной. Внутренняя часть изделия закрывает крышкой, а на самом корпусе установлена компенсационная мембрана и предохранительная крышка.

Данное устройство можно перемещать в любых условиях, однако нужно следить за тем, чтобы оно было защищено от механических повреждений. Температура окружающей среды может быть от +50°C до -50°C.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети