Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 21:48
+11
   
2м/с
  47%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Операции по удалению аппендицита и желудка

Пресс-релизы
09.11.2020 18:41

Для лечения воспалительных и онкологических заболеваний кишечника проводятся хирургические открытые или лапароскопические операции. Оперативное вмешательство выполняется только после комплексного обследования пациента. В отделении хирургии проводится лапароскопия аппендикса, удаление или восстановление колостомы и ободочной кишки, экстирпация прямой кишки и др.

Особенности удаления аппендикса

Самой распространенной операцией на брюшной полости является удаление аппендикса. Как правило, воспаление возникает резко и сопровождается сильной болью. При своевременном обращении к хирургу операция проходит быстро и без осложнений для пациента.

Для проведения аппендэктомии используются современные лапароскопические методики, для которых характерно отсутствие глубоких разрезов тканей. Процедура выполняется через небольшие проколы, поэтому риск возможных осложнений сводится к минимуму.

Для лапароскопии также характерно отсутствии болезненных ощущений, безопасность и сокращенный восстановительный период. После этой щадящей методики у пациента не остается большого шрама.

При остром аппендиците необходимо незамедлительно удалить воспаленный отросток. К главным преимуществам лапароскопии аппендикса относится следующее:
  • малотравматичность;
  • быстрое восстановление;
  • отсутствие заметного шрама;
  • возможность применения местной анестезии;
  • минимальный риск осложнений и кровотечений.
В послеоперационный период необходимо придерживаться медицинских рекомендаций и уменьшить физические нагрузки. Кроме удаления аппендикса, в отделении хирургии проводят операции на желудке.

Операции по удалению желудка

В зависимости от поставленного диагноза пациентам может быть назначена резекция органа, гастростомия или гастрэктомия. Подробнее об операции по удалению желудка можно узнать по ссылке https://pirogov-clinic.com.ua/services/operativnaya-khirurgiya/operatsii-na-zheludke/ и записаться на консультацию к врачу.

Резекция назначается при обнаружении незначительных очагов рака у пищевода. В ходе оперативного вмешательства удаляется кривизна, дно или частично тело органа. Когда пациент не может принимать пищу обычным способом, назначается гастростомия.

Эта процедура поможет временно облегчить жизнь, но не решает главную проблему. Гастростома удаляется, если основное заболевание удалось вылечить. Показаниями к полному удалению органа является наличие злокачественной опухоли, язвенной болезни с кровотечениями, диффузного полипоза, последней стадии ожирения и др.

Гастрэктомия проводится исключительно после комплексного обследования и получения согласия от пациента. После операции пищевод соединяют с кишечником напрямую. В первые три дня пациент питается через зонд или внутривенно питательными растворами. Залогом долгой и полноценной жизни пациента является профессиональное проведение гастрэктомии и соблюдение всех рекомендаций врача.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети