Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 22:20
+14
   
6м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Витамины круглый год: польза рукколы

Пресс-релизы
08.11.2020 13:50

Во все времена года необходимо, чтобы организм получал нужные ему витамины и микроэлементы. Овощи, фрукты, зелень содержат практически весь набор этих веществ, особенно те, что выращены лично вами.

Наиболее доступна для населения именно зелень — укроп, петрушка, салат, руккола и т. д. прекрасно растут и на приусадебном участке, и дома на подоконнике. Это позволяет всегда иметь под рукой источник витаминов и свежую, вкусную добавку к обычному рациону. Кроме этого, некоторые растения могут существенно помочь в лечении многих заболеваний, поднять иммунитет, положительно повлиять на супружескую жизнь.

Руккола: польза для здоровья

Посадив семена рукколы, уже дней через десять можно собирать ростки для употребления в пищу. В них содержатся:
  • Лютеин, который чрезвычайно важен для зрения, но не вырабатывается человеком самостоятельно.
  • Витамин К — нужен для нормального усвоения кальция и стабильной работы сердечно-сосудистой системы, поддержания хорошей памяти, особенно у пожилых.
  • Витамин А — благотворно влияет на зрение, его остроту, а также поддерживает кожу человека в тонусе.
  • Витамин С — повышает иммунитет, устойчивость нервной системы к стрессовым ситуациям, положительно влияет на состояние кожи, волос и ногтей, сердечно-сосудистой системы.
  • Витамин В9 (фолиевая кислота) — антиоксидант и антидепрессант, служит профилактикой онкологии (в частности, рака груди) и инсульта, необходим для нормального развития плода, предотвращения преждевременных родов.
  • Витамин В5 (пантотеновая кислота) — поддерживает иммунитет и увеличивает скорость заживления ран, это профилактика болезни Альцгеймера и деменции. Также этот элемент способствует похудению, так как регулирует обмен веществ.
  • Витамин В4 — улучшает память и концентрацию внимания, способствует кроветворению, снижает вероятность развития атеросклероза, является хорошим антидепрессантом.
  • Витамин Е — поддерживает работу сердца, улучшает общее состояние организма. Это мощный антиоксидант, который защищает человека от влияния внешних факторов и способствует сохранению молодости.
Также в рукколе есть такие полезные микроэлементы, как йод, железо, кальций, калий, фосфор, магний, натрий.

Рукколу следует есть всем, кто хочет похудеть (низкокалорийная и нормализует обмен веществ), дольше сохранить молодость и наладить сексуальную жизнь (афродизиак, улучшает потенцию), увеличить лактацию (период грудного вскармливания).

Беременным следует употреблять рукколу с осторожностью и в небольших количествах — она может повысить тонус матки.

Купить семена рукколы для домашнего или огородного выращивания можно онлайн на сайте bekker.kz/ru. Кроме этого, здесь вы найдете посевной материал другой зелени, овощей и цветов, саженцы плодовых и декоративных деревьев и кустарников, мицелий грибов.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети