Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 23:49
+14
   
2м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Классическая литература в электронном формате

Пресс-релизы
08.11.2020 12:06

Документальную, деловую, классическую литературу необязательно изучать в традиционном бумажном формате. Сейчас можно использовать специальные онлайн-ресурсы, чтобы читать книги через интернет в режиме реального времени. Некоторые публикации не требуют покупки. Ознакомиться с популярными авторами-классиками и их произведениями можно на сайте knijky.ru, где собраны книги в электронном формате. Это удобно, быстро и бесплатно. Фантастика и философия, мистика, детская литература, поэзия, проза, любовные романы — все это легко найти через интернет-сервис.

Особенности классической литературы

Эта категория включает произведения, эталонные, образцовые для своей эпохи. Многих авторов-классиков изучают в школах — они включены в обязательную образовательную программу. Суть такой литературы состоит в том, чтобы научить, рассказать, продемонстрировать, как жили люди несколько столетий назад. У каждой конкретной эпохи есть свои классические произведения, характерные только для нее. Они появились еще в античные времена. Основоположником классического направления считают Гомера — автора «Одиссеи» и «Илиады». Это героические поэмы, настоящий эпос. К классикам отечественной литературы относятся:
  • Максим Горький;
  • Иван Бунин;
  • Александр Сергеевич Пушкин;
  • Николая Васильевич Гоголь;
  • Александр Куприн;
  • Николай Карамзин и другие авторы.
Для каждого произведения в режиме онлайн представлено небольшое описание. Можно ознакомиться с ним и перейти к чтению. Для книги Мертвые души краткое содержание легко найти по ссылке. Это классическое произведение Н.В. Гоголя, которое было написано во второй половине девятнадцатого века. Оно повествует о господине Павле Ивановиче Чичикове, скупающем «мертвые» души. Это крестьяне, которые еще числятся живыми по документам. Сюжет автору подсказал другой великий классик — А.С. Пушкин. Первый том был издан в 1842 году, а второй — почти полностью уничтожен. Сейчас все книги Николая Гоголя можно найти на интернет-ресурсе и прочитать в режиме онлайн. Это удобно для школьников и тех, кто интересуется классикой.

Зарубежные авторы

Не менее востребована и зарубежная классика. Ее яркие представители — Уильям Коллинз, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Маргарет Митчелл, Джозеф Конрад и другие писатели. Литература 18, 19, 20 века — популярные разделы, в которых можно найти произведения любимых прозаиков и читать их в режиме онлайн.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети