Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 22:33
+8
   
4м/с
  66%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

На что ориентироваться при выборе дизельного генератора 400 кВт и как формируется его стоимость

Пресс-релизы
06.11.2020 15:52

Дизельные электростанции – незаменимый элемент для предприятий и организаций, работающих в самых разных сферах хозяйства. Он используется в качестве резервного источника питания, если в основной сети пропадает напряжение. Если объект небольшой, например, цех, то генератор можно использовать для автономного электроснабжения.

Как формируется стоимость оборудования

Ценовые параметры агрегата определяются, исходя из его мощности, конструктивных особенностей и габаритов ДГУ. Немаловажное значение также имеет бренд – продукция именитых компаний стоит дороже за счет надежности и длительного срока эксплуатации.

Цена на дизельный генератор 400 кВт зависит также от таких дополнительных параметров, как:
  • вариант исполнения;
  • количество фаз (однофазные, вырабатывающие ток с напряжением 230 В, или универсальные трехфазные 230/400 В установки);
  • степень автоматизации. Наличие функции АВР значительно облегчает жизнь пользователю. «Умная» система сама активизирует резервный источник, если в основной сети наблюдаются перебои с напряжением;
  • объем бака для топлива и расход дизеля, размеры и масса конструкции.
Рекомендуется отдавать предпочтение оборудованию, у которого есть сертификат безопасности, подтверждающий его соответствие требованиям стандарта.

Основные разновидности

В зависимости от особенностей исполнения, различают дизельные генераторы трех вариантов:
  • открытого типа;
  • в блок-контейнере;
  • в шумозащитном кожухе.
При выборе конкретного варианта нужно ориентироваться на условия эксплуатации. Открытые конструкции на жесткой раме требуют установки в специальном помещении. Только при таком условии оборудование не пострадает от воздействия влаги и других неблагоприятных факторов. К тому же шум от его работы не будет причиной возникновения дискомфорта у потребителей.

Генераторы закрытого типа предназначены для уличного применения. Но условия их эксплуатации определяются уровнем водозащиты. Наличие шумозащитного кожуха обеспечивает средний уровень защиты. Оптимальное место для таких агрегатов – под навесом. Кроме того, кожух исключает проникновение в систему посторонних. Эти дизельные электростанции сохраняют работоспособность даже при понижении температуры воздуха до -10 градусов Цельсия.

ДГУ в блок-контейнере считается самым надежным вариантом. Оборудование можно эксплуатировать даже на Крайнем Севере, где температура опускается до -50 градусов Цельсия.
Кроме того, генераторная установка обладает и другими преимуществами:
  • оптимальная защита от осадков и несанкционированного доступа посторонних. Благодаря герметичности конструкции генератор можно устанавливать под открытым небом;
  • простота эксплуатации. Техосмотр или мелкий ремонт можно выполнять в любую погоду;
  • мобильность. Для транспортировки генератора на новое место достаточно поместить установку на грузовик при помощи крана;
  • неприхотливость к погодным условиям. Агрегат успешно работает в любом климате;
  • простота монтажа. Установка оборудования не требует выполнения сложных действий;
  • пожаробезопасность. Каркас генератора отличается повышенным уровнем огнестойкости. Утеплителем выступает базальтовая вата, которая относится к негорючим материалам. Важный момент! Воспламенение дизеля происходит в результате сжатия смеси, поэтому риск пожара минимальный;
  • незначительный уровень шума в процессе работы. Применение электростанции в блок-контейнере гарантирует пользователям акустический комфорт.
Вне зависимости от конструктивных особенностей генератора, каждая модель оснащается низкочастотным двигателем. Наличие жидкостной системы охлаждения защищает агрегат от перегрева. Для запуска оборудования используется электростартер.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети