Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Профессиональная уборка строительного мусора

Пресс-релизы
02.11.2020 13:49

Ремонтные работы, независимо от их вида, объема и сложности, предусматривают горы мусора и большое количество пыли. Чем больше работ с поверхностями, тем больше остается пыли, которая забивается в щели, падает в нос, глаза и рот.

Подойдя к проблеме комплексно, можно обезопасить себя и предотвратить загрязнение рабочего пространства. Достаточно установить специальные ловушки для пыли и менять их после каждого этапа ремонтных работ.

Вред пыли на организм

Пыль, образовывающаяся в ходе выполнения ремонтных работ, неблагоприятно сказывается на здоровье человека. Попадание ее в дыхательные пути способно вызвать не только сильный кашель, но и воспаление бронхов. Также она способна вызвать аллергию, либо привести к нарушению зрения и воспалению глаз.

Предотвратить вышеописанные симптомы можно, используя индивидуальные средства защиты: очки для глаз, комбинезоны, перчатки и пр.

Как бороться с пылью

Чтобы уменьшить объем загрязнений, необходимо оградить рабочую зону специальными пограничными заборами, либо установить временные двери (запаянная полиэтиленовая пленка с молнией). Также ее можно использовать для окон.

Рекомендуется накрыть пленкой мебель и пол (желательно в несколько слоев). Разборную технику и электронику лучше вынести из помещения, т.к. пыль активно реагирует на статическое электричество и легко проникает внутрь приборов.

Использование строительного пылесоса и распылителя

Лучше всего для уборки мусора подходит строительный пылесос. У обычных моделей пылесосов быстро забивается моторный отсек, из-за чего они выходят из строя. Специальное оборудование более эффективно, но стоит дорого. Лучше всего взять строительный пылесос в аренду, либо воспользоваться услугами клининговых компаний.

Перед началом уборки, рекомендуется немного обработать пол и другие поверхности распылителем. В таком случае из пыли образуются комочки, которые легко можно убрать с помощью веника. Уборку стоит проводить после выполнения каждого действия, из-за которого остается строительный мусор.

Финальная уборка

Не стоит снимать временные ограждения с окон и дверей, пока в помещении не будет проведена тщательная уборка после ремонта. Используя швабру, необходимо часто менять воду и тряпку/насадку. Лучше всего пыль впитывают губки.

Профессиональные услуги

Чтобы лучше справиться с загрязнениями в ходе и после ремонтных работ, можно обратиться к квалифицированным специалистам.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети