Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 13:09
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Входная дверь в квартиру и параметры шумоизоляции

Пресс-релизы
30.10.2020 18:47

Основное назначение любой двери – защищать личное пространство от посторонних людей, шума, осадков. В многоквартирных домах ситуация усугубляется постоянной работой лифта и соседями, которые не стремятся обеспечить тишину. Минимизировать объем посторонних звуков помогают входные двери в квартиру с повышенной шумоизоляцией. Она обеспечивается несколькими способами.

Изоляционный наполнитель


Это первый критерий, о котором стоит думать при выборе входной модели. Чаще всего в качестве наполнителей производители используют минеральную вату, пенопласт, пенополиуретан. Эти материалы отличаются хорошими изоляционными свойствами, плотностью, не горят и не выделяют вредных веществ. В хороших входных блоках толщина наполнителя должна быть не меньше 5 мм. Для достижения дополнительной звукоизоляции между слоями наполнителя может располагаться виброизолирующая мембрана. При толщине всего 1,5 мм она эффективно минимизирует уровень шумов, особенно в низком диапазоне.

Конструктивные нюансы


Хорошая дверь, которая защитит жилое пространство от посторонних звуков, имеет правильную конструкцию. Речь идет о трехконтурной системе уплотнения для лучшего прилегания полотна к коробке. Уплотнители изготавливаются из резинового трубчатого профиля, что гарантирует их прочность и долговечность. Если резинка испортится, ее легко заменить, не нарушая тем самым общей герметичности конструкции.

Облицовка


Отделочный материал – это не просто украшение входной двери, это еще один шаг на пути к лучшей звукоизоляции. Панели МДФ, массив древесины, ламинат, пленка ПВХ – все эти материалы используются для внешней и внутренней отделки. Однако в повышении стойкости конструкции к шумам порошковое напыление или пленка ПВХ вряд ли помогут, чего не скажешь о панелях МДФ или массив. Отделка толщиной в 8-20 мм заметно увеличивает шумоизоляцию модели.

Дополнительные способы

Посторонний шум попадает в помещение не только через дверное полотно. Зачастую это происходит через притвор и конструктивные зазоры, которые не были качественно обработаны и заделаны. Именно поэтому не стоит отказываться от дополнительных вариантов повышения параметров звукоизоляции:
  • Установки порога,
  • Заделки всех технологических зазоров и устранения звуковых мостиков,
  • Грамотного монтажа двери,
  • Правильного подбора замковых механизмов.
На параметры звукоизоляции входной стальной двери влияют многие факторы, о которых не стоит забывать при выборе модели. Во многих случаях от них зависит комфортабельность и удобство проживания в квартире.

Статья предоставлена компанией Двери Квадро – https://dveri-kvadro.ru/
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети