Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 17:04
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Цветы и их значения

Пресс-релизы
29.09.2020 15:07

Букет из цветов является отличным дополнением к любому подарку. Растения принято дарить как мужчинам, так и женщинам, вне зависимости от их возраста. Заказать цветы с доставкой по Москве от rozavam.ru.

Какие цветы и когда дарить

Огромное разнообразие цветов часто вводит покупателя в ступор. Намного проще обстоят дела с выбором растений, если заранее знать о предпочтениях человека. Если такой информации нет, то цветы нужно выбирать не только по их внешним характеристикам, но и по их значению. Рассмотрим самые популярные разновидности цветов и их значения:
  1. Роза. Однозначно самый популярный и востребованный вид цветка. Благодаря плодотворной работе селекционеров, сейчас на прилавках встречаются розы разных оттенков, даже черного или зеленого. Этот цветок универсален, поэтому его используют в качестве подарка на различные мероприятия. Каждый цвет определяет свое значение: белый – символ невинности и чистоты, красный – страсть и любовь, розовый – нежность и влюбленность.
  2. Пионы. Молодые девушки сейчас особенно сильно любят этот цветок. Букет из пионов символизирует влюбленность, нежность, привлекательность и чистоту.
  3. Гвоздика. Несмотря на то, что этот цветок связан с покойниками, на самом деле его используют и в качестве подарка на праздники. В зависимости о цвета, символизируют следующее: розовая – нежность и материнская забота, красная – сила духа и геройство, белая – внимание и дружелюбие.
  4. Лилия. Этот цветок всегда ассоциируется с чем-то нежным и приятным. Зачастую букет составляют из белых лилий, которые символизируют нежность, благородство и невинность.
Также, помимо вида растения, в букете играет роль и их количество. Сразу нужно помнить, что букеты для живых людей должны состоять только из нечетного количества растений. Четное число символизирует смерть, поэтому такое количество цветков принято носить покойникам.

В зависимости от количества, букет символизирует:
  • 1 цветок. Это не говорит о скупости дарившего, а символизирует преданность и дружелюбие.
  • 3 цветка. Идеальный вариант, чтобы сказать что-то хорошее человеку, вне зависимости от дня.
  • 5 цветков. Самое оптимальное и универсальное количество для букета. Символизируют благородство и уважение.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети