Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 12:33
+8
   
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как избавиться от крыс в жилых, хозяйственных помещениях и автомобиле

Пресс-релизы
02.09.2020 11:04 2

Если на вашей территории появились неприятные и мерзкие мышеподобные особи, то пора задействовать все эффективные способы их истребления. В этом материале можно узнать о действующих вариантах отпугивания грызунов, которые используются в профилактических целях.

ТОП-5 методик борьбы с мышеподобными животными

Применяя эти советы на практике можно быстро очистить владения:
  1. Ядовитые препараты – медленно убивают вредителя, который чувствуя удушье, выбегает на открытую местность
  2. Электронные капканы и крысоловки – действуют 100%, но требуют очищения конструкции
  3. Ультразвуковые электронные репеллеры – подходят для размещения в жилом и нежилом помещении
  4. Саше, гранулы и спреи – репеллеры натурального происхождения, которые разлаживаются по периметру комнаты
  5. Народные методы – больше подходят для профилактических манипуляций
Каждый вариант отличается результативностью и точным поражением паразитов. К примеру, если большое скопление вредителей, лучше заказать средства от грызунов на даче оптом. А для профилактики можно просто использовать клеевые ловушки или обычные мышеловки.

Крысиный яд: что это и как работает?

Родентициды – отравленные быстродействующие приманки, способные массово истребить вредителей. Существует две основные категории:
  • Средства хронического воздействия – изготовлены на основе антикоагулянтов (бродифакума, бромадиолона). Способствуют нарушению свертываемости крови, что приводит к внутреннему кровоизлиянию и смерти.
  • Препараты острого поражения – также обладают повышенной токсичностью. Становятся причиной печеночной и почечной недостаточности, а также гибели особи.
Ядовитые компоненты могут обеспечивать моментальный или кумулятивный эффект.

Ловушки для мышеподобных паразитов

На полках магазинов можно найти электронные ловушки, однако большинство потребителей выбирают классические крысоловки и мышеловки. Они справляются с небольшим количеством грызунов, поэтому отлично подойдут для квартиры. Дополнительным преимуществом таких конструкций является минимальная цена.

Клеевые приманки
Имеют липкую консистенцию, к которой животное намертво приклеивается без шансов выбраться. Выделяют аппетитный аромат, чем и привлекают будущую «жертву». Содержимое тюбика наносится на картонную, пластиковую или полиэтиленовую подложку.

Одна ловушка может поймать сразу несколько мышей. Для крыс она не особо подходит, поскольку они более развиты физически. Может эксплуатироваться в закрытом помещении и на открытом воздухе, так как не теряет своих свойств под воздействием ультрафиолета и осадков.

Ультразвуковой отпугиватель

Подходит для приверженцев щадящего метода очищения собственных владений от паразитов. Помогает выгнать их, не принося вред. Представляет собой небольшое устройство, которое создает ультразвуковые волны. Они не слышны для людей, но непереносимы для мышеподобных. Услышав звук, они бегут с места его воздействия.

Большинство моделей работает от сетевого подключения, поэтому для активации прибора его необходимо подключить к любой розетке. Главным недостатком такого варианта является то, что для каждого помещения придется приобретать по одному оборудованию. К положительным сторонам относятся: безопасность для питомца и человека, неограниченный срок применения, минимальное потребление электроэнергии, подходят для любых сооружений.

Народные средства: можно ли им довериться?

Такие методы нередко применяются для квартир и автомобилей, где нет желания ставить ядовитые препараты. Наиболее эффективными считаются эфирные масла эвкалипта и перечной мяты. Они приятно пахнут и позволят отпугнуть грызунов.

Источник: Semena.kr.ua ?? (066) 095-99-90

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети