Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:31
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

13 плюсов инвестирования в золото

Пресс-релизы
31.08.2020 11:29

Если хранить свободный капитал под подушкой, то есть риск, что инфляция постепенно будет «съедать» его. Поэтому намного правильнее инвестировать деньги в дело. Так появится возможность не только защитить капитал от инфляции, но и приумножить его.

Начинающих инвесторов интересуют такие варианты капиталовложения, которые отличаются одновременно надежностью и прибыльностью. Среди таких выделяют инвестирование в золото. Поэтому каждый должен задуматься об инвестировании в желтый металл. Полное руководство для инвестора в золото можно найти здесь https://internetboss.ru/investicii-v-zoloto/. Ну а ниже мы рассмотрим 13 преимуществ инвестиций в этот драгоценный металл.

13 плюсов инвестирования в золото:

1. Это доступно

Отечественные банки предлагают всем желающим купить слиток, монеты или открыть обезличенный металлический счет. Поэтому инвестирование в золото намного ближе, чем кажется. Нужно только иметь паспорт и деньги. Ничего сложного в процессе инвестирования нет.

2. Не нужен большой капитал

Многие думают, что для инвестирования требуется иметь 5 высших экономических образований и капитал в размере нескольких миллионов рублей. На самом деле даже с минимальным капиталом есть возможность купить драгметалл.

Один 1 грамм золота сейчас стоит в пределах 3-4 тыс. рублей даже с учетом спреда. В банках предлагаются слитки от 5 граммов. Значит, для покупки золота хватит уже 20 тыс. рублей.

3. Надежность

Золото не может обесцениться, поэтому такой способ инвестирования считается одним из самых надежных. Даже целые государства с сильными экономиками держат часть денег в золоте. Поэтому инвестору не нужно бояться, что его капитал пропадет. Периоды спада цены бывают, но потом обычно всегда идет рост.

4. Защита от инфляции

Каждый день деньги обесцениваются из-за инфляции. Если сегодня на 1 000 рублей можно купить 50 буханок хлеба, то через год получится купить на эту сумму только 98 буханок при текущей инфляции.

Если грамотно инвестировать капитал, то можно рассчитывать на его пассивный рост. Пусть он будет не такой быстрый, то от инфляции капитал защитить вполне реально.

5. Это прибыльно

Время показало, что желтый металл всегда растет в цене в долгосрочной перспективе. В кризисные периоды золото растет в цене особенно быстро. Если инвестировать на несколько лет, то есть большая вероятность, что удастся продать золото с большой прибылью.

Желательно вкладывать именно на долгий срок, чтобы проще было выйти в плюс, избавившись от налога.


6. Пассивный доход

Плюс такого инвестирования в том, что доход абсолютно пассивный. Слиток находится на хранении и постепенно дорожает. Вкладчик вообще не принимает никакого участия в этом процессе

7. Раздолье для коллекционеров

Еще в банках можно купить золотые инвестиционные, коллекционные и памятные монеты. Знающий нумизмат сможет получить от этого большую прибыль в перспективе, так как цена монеты будет зависеть не только от стоимости золота, но и от спроса на конкретный экземпляр со стороны других инвесторов и коллекционеров.

8. Быстрый вывод капитала

Если срочно потребовалось вывести деньги из актива, то можно быстро продать слиток обратно банку. В этом плане удобнее именно ОМС: человек просто приходит в банк и закрывается счет, забирая деньги после перерасчета по текущему курсу.

9. Можно избавиться от налога

Вкладчик избавляется от налога после продажи золота в определенных случаях. Например, если ОМС был открыть в течение 3 леи и более.

10. Вариант диверсификации

Держать все яйца в одной корзины нельзя. Это правило касается и инвесторов. Лучше собирать инвестиционный портфель из разных активов. Золото из-за своей надежности и прибыльности является отличным вариантом для диверсификации капитала.

11. Разные варианты инвестирования

Инвестирование в золото – это не только покупка слитка. Есть возможность открыть счет, где будет числиться металл. Нумизматы могут рассмотреть вариант с покупкой золотых монет. Опытные трейдеры могут торговать фьючерсами и опционами на срочном рынке.

Важно: самым надежным вариантом является покупка слитка. А вот ОМС не страхуется.

12. Это правильно

Свободный капитал не должен лежать без дела. Во-первых, появляется соблазн потратить средства на ненужные вещи. Во-вторых, инфляция негативно влияет на капитал. В-третьих, все же есть риск стать жертвой грабителей. Лучше держать деньги в золоте. Это безопасно и прибыльно.

13. Это мотивирует

Далеко не у всех людей есть свободный капитал, который они инвестируют. Пока одни люди бездумно тратят деньги, другие – вкладывают их в дело. Постоянно растущие накопления мотивирует инвестора быть грамотным в финансовом плане и находить новые варианты приумножения капитала.

Вместо вывода

Инвестирование в золото подходит как начинающим инвесторам, так и опытным финансистам. Не зря целые государства имеют золотые запасы в качестве резерва. Желтый металл не может обесцениться, а с годами обычно всегда растет цене, особенно в кризис.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети