Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:21
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Черникова Алевтина Анатольевна: о профессиональной деятельности

Пресс-релизы
28.08.2020 11:10

Черникова Алевтина Анатольевна – женщина с огромным списком званий и регалий. Сегодня она является ректором МИСИС, профессором, доктором экономических наук, депутатом Белгородской областной думы. Но останавливаться на достигнутом она не собирается.

Профессиональное становление

Будущий ректор МИСИС начала свое становление с окончания экономического факультета в университете Воронежа. Первым местом работы стал НИИ имени Шевякова. Там она проработала до 1993 года. Затем Алевтина Анатольевна Черникова перешла в «Системсервис», где сначала была главным бухгалтером, но постепенно выросла до финансового директора. Главной задачей на рабочем месте было налаживание автоматизированного управления технологическими процессами.

Во время работы в организации А.А. Черникова успела получить квалификацию главного бухгалтера, а также стать консультантом в Институте профессиональных бухгалтеров. Это произошло в 1997 году. В том же году будущий ректор начала преподавательскую деятельность. Пришла в СТИ МИСИС она в качестве старшего преподавателя. В 2002 году защитила кандидатскую диссертацию, в 2008 – докторскую.

С 2004 по 2007 году Алевтина Анатольевна являлась заместителем директора по экономической деятельности. В этот период ей было присвоено звание доцента, звание профессора она получила в 2010 году.

С 2008 по 2012 год Алевтина Черникова работала на должности директора Старооскольского филиала «МИСИС». В 2012 она заняла кресло проректора, а потом стала и.о., а годом позже ректором.

Профессиональные навыки, необыкновенное стремление к высоким результатам, организаторские, оптимизаторские навыки позволили новому ректору поднять ВУЗ не только в российских рейтингах, но и далеко за их пределами. Сегодня МИСИС входит в сотню лучших вузов в направлениях: горное дело, металлургия материаловедение и других.

В 2019 году весь коллектив университета получил благодарность лично от В.В. Путина за подготовку высококвалифицированных специалистов, а также заслуги в педагогической и научной деятельности.

Личная жизнь, муж, обвинения в плагиате

В жизни Алевтины Анатольевны были и нелегкие моменты. Один из них касается профессиональной деятельности. В 2013 году она была обвинена в плагиате, который, по мнению некоторых критиков, содержался в ее кандидатской работе. Но доказательств так и не было предоставлено. Второй скандал связан с обвинениями в искусственно созданном пиаре. По мнению газеты «Версия», все положительные отклики заказные. И эти обвинения не нашли подкрепления.

Что касается личной жизни Алевтины Черниковой, то о ней известно очень мало. Она была замужем, родила дочь. Но с мужем рассталась. Дочь уже выросла, о ней ничего неизвестно.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети