Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:58
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Как происходит процесс проверки задолженностей ФССП?

Пресс-релизы
25.08.2020 13:57

Плохая кредитная история, несвоевременная оплата алиментов, штрафов, коммунальных услуг и других обязательств — это очень серьезные нарушения, которые чреваты возникновением судебных делопроизводств в отношении неплательщика. Особенно это актуально для людей, собравшихся в отпуск, потмоу что наличие претензий от ФССП накладывает временный запрет на выезд за границу.

Как проверить, есть ли ограничения?

Заходите на сайт http://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd, тут нужно указать свою личную информацию и отправить запрос на проверку. Онлайн сервис ищет совпадения по базам ФССП, ФТС, ФНС, НБКИ и кредитных организаций для выявления возможных ограничений на выезд из страны. Специалисты сайта rosdolgi.ru рекомендуют делать проверку заранее. Если у вас есть какие-либо незакрытые финансовые обязательства, долги нужно полностью погасить минимум за 14 дней до планируемой даты выезда/вылета.

Почему закрывают выезд за рубеж?

Тут все предельно просто: чтобы человек с финансовыми обязательствами не переехал в другую страну, оставив долги на территории РФ. При наличии задолженностей более 10 000 рублей пристав имеет право (важно: не обязан, а имеет право) ограничить ваш выезд за рубеж. Запрет на выезд вводится на 6 месяцев, после чего автоматически снимается и может быть в любой момент наложен опять, если вы не успеете закрыть свои финансовые обязательства.

Причины:
  • наличие долгов по алиментам;
  • невыплата установленного судом возмещения имущественного/морального ущерба (от 10000 рублей);
  • долги по кредитам, налогам, штрафам и другие финансовые претензии от государства;
  • Неисполнение в срок требований неимущественного характера.
Помимо запрета на выезд, еще может быть и запрет на въезд. Иностранным гражданам можно проверить запрет на въезд на странице http://rosdolgi.ru/proverka-zapreta-na-vyezd-rf. Вся информация подтягивается из актуальной базы данных ФМС.

Что делать, если есть запрет на выезд?

Во-первых, оплатите все долги. Процесс снятия ограничений не мгновенный, так что лучше заниматься такими делами заранее. После погашения долга судебный пристав должен увидеть внесение средств. Для этого вы можете позвонить ему или приехать лично, чтобы ускорить бумажную волокиту. Если у вас остались вопросы, на сайте https://rosdolgi.ru есть более подробная информация о проверке задолженностей по ФНС и ФССП.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети