Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:22
+9
   
5м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Производственный экологический контроль на предприятиях

Пресс-релизы
24.08.2020 14:37

Производственный экологический контроль на предприятиях – необходимое условие для безопасной работы. Например, в Доксервис помогли с ПЭК, создав соответствующую программу. Она необходима для достижения положительных результатов производственного экологического контроля. В нее вносится ряд сведений об источнике загрязнения.

Виды сведений
  • Программы экологического мониторинга производства (источники загрязнений, состояние окружающей среды, проведение определенных мероприятий), отчетность.
  • Информация о предложениях по улучшению техпроцесса, которые были внесены или реализованы на объекте, предприятии (снижение вредных выбросов, загрязнений, вредных воздействий на окружающую среду).
  • Данные об источниках образования загрязнений, о качественном и количественном составе выбросов, отходов.
  • Данные о графике обучения сотрудников, связанных с работой с источниками загрязнений, отходов и пр.
  • Перечень лиц, на которых лежит ответственность за проведение ПЭК на предприятии или объекте.
Для каждого источника загрязнений создается собственная программа производственного экологического контроля. Она является основным документом для предъявления контролирующим службам и органам информации о загрязнениях. Ее необходимо иметь при проведении проверок.

Требования при работе с загрязнениями

Программа ПЭК создается на основе положения Федеральных законов и нормативно-правовых актов. Она включает в себя конструктивный анализ технологий объекта, предприятия. Это большое количество данных и документов, которые касаются разработки и проверки производственных инструкций, составления паспортов отходов, проверки наличия полного комплекта разрешительной и регламентирующей документации и пр.

Разработка и ведение программы ПЭК – трудоемкий и специфический процесс. Он требует соответствующего опыта, знаний. Компания «Доксервис» профессионально решает такие задачи. Она быстро разрабатывает и дополняет программу производственного экологического контроля. Что гарантирует результат и безопасность деятельности предприятия.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети