Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 15:19
+22
   
6м/с
  50%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Как самостоятельно почистить диван ванишем

Пресс-релизы
13.08.2020 16:30 5

Диван является главным элементом интерьера, который встречается в любом помещении. Чтобы поддерживать его чистоту, Вы можете воспользоваться народными средствами, почистить диван Ванишем или обратиться к специалистам. Наша фирма предлагает химчистку диванов, во время которой применяются специальные шампуни и профессиональное оборудование. Мы гарантируем высокое качество очищения, удаление всех пятен, запахов, пыли.

Как помыть диван Ванишем – несколько советов

Если Вы решили почистить диван Ванишем в домашних условиях, обратите внимание на такие рекомендации:
  • Выберите тип чистящего средства – шампунь для ручной чистки или для пылесоса, антибактериальный шампунь для удаления неприятного запаха, порошок, пятновыводитель в форме спрея.
  • Очистите место обработки – перед нанесением средства на место загрязнения, нужно убрать частички мусора. Это желательно сделать пылесосом.
  • Ознакомьтесь с инструкцией – у каждого типа чистящего средства есть инструкция по применению. Тип применения порошка отличается от шампуня для пылесоса.
  • Оцените тип ткани – для более деликатной поверхности подойдут шампуни и спреи. Если покрытие дивана плотное, то можно использовать порошок, в зависимости от степени загрязнения. Не рекомендуется использовать спрей на шелке, бархате и велюре. Эти материалы не предназначены для влажной уборки.
  • Проверьте средство на агрессивность – перед применением чистящего средства, нужно убедиться, что оно не повредит покрытию. Для этого состав наносится на незаметный участок покрытия дивана. Если ткань не испортилась и цвет не изменился, то можно приступать к нанесению на место загрязнения. Особенно это касается шерстяных и кожаных покрытий.
Чтобы правильно почистить диван Ванишем, необходимо воспользоваться советами, описанными выше и обязательно ознакомиться с инструкцией по применению конкретного чистящего средства. После чистки диван должен высохнуть естественным способом. Для этого можно открыть окна в помещении.

Профессиональная чистка

Специальная услуга химчистки мягкой мебели подойдет тем, кто не хочет тратить свое время и силы на чистку диванов или кресел. Клинеры, работающие в нашей компании, подберут состав, который подойдет конкретному типу обивки. Благодаря применению специальных шампуней, мебель пройдет полную чистку, а ее внешний вид не испортится. Заказывать профессиональную чистку рекомендуется 1-2 раза в год, чтобы поддерживать чистоту мебели.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 5)
  •  
    0       
    Давно хочу почистить засаленность на подлокотниках дивана. Вот думаю, лучше специалиста вызвать или самой почистить
  •  
    0       
    Очень хорошее средство, всегда пользуюсь, всем советую
  •  
    0       
    Ваниш очень хорошее средсвто, но результат во многом зависит от материала обшивки
  •  
    0       
    Хорошая статья, Ваниш отлично справляется с пятнами
  •  
    0       
    Можно долго мучаться, но лучше клинеров очистить диван не получится

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети