Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:57
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Четыре ключевые ошибки при ремонте кухни

Пресс-релизы
10.08.2020 21:46

Из года в год, ремонтируя кухню, люди делают одни и те же ошибки. Обнаруживаются они обычно в момент установки мебели, исправить их очень сложно, а иногда и невозможно — так и остаются они дискомфортом для хозяев.

Но если продумать все заранее, то кухня будет по-настоящему комфортной! В этой статье мы приведем четыре ключевые ошибки и расскажем, как избежать проблем.

Непродуманные коммуникации

Кухня — это не просто помещение с мебелью, это место, где очень важную роль играют коммуникации: выводы для водопровода, розетки для бытовой техники, вентиляция.

Сейчас уже практически все понимают, что подумать об этом нужно заранее, но все равно регулярно возникают проблемы: розеток не хватает, подключить раковину становится проблематично и т.д.

Для того, чтобы этой проблемы не возникало, нужно первым делом определиться с кухонной мебелью и техникой. И только после того, как перед глазами у вас есть готовый и утвержденный дизайн-проект и четкое понимание, что и где будет размещено, можно приступать к разработке коммуникаций.

Несвоевременная покупка техники

На первый взгляд может показаться, что логично сначала заказывать и покупать мебель, а уже потом подбирать и встраивать в нее технику. Но это не так!

Практически вся кухонная мебель сегодня изготавливается на заказ. Поэтому намного проще и удобнее будет сначала выбрать и заказать всю технику, и уже потом, исходя из ее размеров и особенностей приобретать мебель.

Серьезные компании, такие, как gaggen.store предлагают свои услуги по монтажу приборов. А это значит, что вы можете оформить заказ и определиться с техникой заранее, и уже потом, после установки мебели, получить профессиональный и грамотный монтаж премиальных встроенных бытовых устройств.

Отсутствие контрольных замеров

Большинство производителей мебели отправляют замерщиков к клиентам бесплатно. И многие люди, к сожалению, так и ограничиваются этим предварительным замером.

Это большая ошибка. В данном вопросе нужно вспомнить старое-доброе правило: «Семь раз отмерь, один отрежь». При получении мебели желательно еще раз, дополнительно, проверить и замерить мебель. Очень часто бывают случаи, когда изготовленная, казалось бы, по индивидуальным меркам мебель просто не влезает в помещение.

Ошибки при проектировании фартука

О кухонный фартук сломано немало копий. Одни считают, что его нужно делать до мебели, другие — что после. Отчасти правы обе стороны, просто все зависит от того, из чего сделан ваш фартук.

Если он выложен плиткой, то его делают заранее, на стадии отделочных работ. После завершения монтажа мебели и техники вы сможете тщательно помыть кафель, а шкафы встанут идеально. Но если вы выбираете другие варианты фартука, например, панели, то лучше оставить их монтаж напоследок.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети