Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 22:32
+8
   
4м/с
  66%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Фильтр или опасность витает в воздухе

Пресс-релизы
10.08.2020 12:56

Сегодня специалисты все чаще приходят к выводу, что продолжительность жизни человека напрямую зависит от качества окружающего воздуха.  Заводы, автомобили, фабрики, поезда – эти реалии нашего времени оказывают на здоровье человечества крайне неблагоприятное воздействие. Обезопасить себя — в наших силах. Очистители воздуха – это надёжные спутники жителей мегаполиса.

Особенно фильтры https://adventex.ru/filtr-vozduha-fv-6 они необходимы тем, кто проживает в  непосредственной близости от автомобильных дорог и железнодорожных магистралей.  Однако спастись от мелких частичек пыли и различных летучих соединений, просто закрывшись в своей квартире – это не выход. Доказано, что некоторые бытовые приборы способны выделять вредные микрочастицы, поэтому опасность таится и внутри вашей «крепости». Бытовые очистители воздуха стоят на страже вашего здоровья. 

Настоящим другом станет комнатный очиститель воздуха для астматиков и аллергиков.  Вы смело сможете играть со своими пушистыми четвероногими питомцами и разводить цветущие растения. 

Это устройство удаляет пыль, вредные примеси, неприятные запахи из воздуха. А если в вашем доме есть курильщики, то они первыми должны позаботиться о здоровье некурящих людей и приобрести очиститель. 

Как выбрать очистители воздуха? Есть несколько разновидностей очистителей воздуха. Одним из наиболее популярных является очиститель воздуха с фотокаталитическим фильтром.  Этот помощник напротив освобождает воздух от азота, угарного газа и полностью убивает все бактерии, превращая весь этот «воздушный хлам» в воду или углекислый газ. Фотокаталитический фильтр не собирает вредные вещества, а полностью уничтожает их. Но к такой чистоте организм человека быстро привыкает и перестает бороться с опасными органическими загрязнителями. Возрастает вероятность резкого снижения иммунитета, поэтому без особенной надобности (то есть, если вы не астматик или не аллергик) не рекомендуется часто использовать этот очиститель воздуха. Его положительная сторона – это долговечность. Срок службы такого фильтра – 2-5 лет.

А вот электростатические очистители воздуха, пропуская вредные вещества через ионизатор,  собирают  положительно заряженные частицы на отрицательно заряженных пластинах. После использования такую пластину нужно промыть. 

Существует мнение, что очистители ионизаторы воздуха менее эффективны и даже вредны, так как выделяют опасные для жизни и здоровья окислы озона и азота. Однако эти устройства примечательны наиболее низкой ценой. Поэтому вы можете выбрать очиститель без ионизатора, или же более тщательно ознакомиться с лицензией товара. 
Существуют также угольные фильтры. Особый древесный уголь способен адсорбировать молекулы вредных соединений. Но вот с легкими соединениями он борется не так хорошо, поэтому угольный фильтр придется периодически менять.  

А для тех, кто решил открыть крупный бизнес (ресторан, прачечная, парикмахерская, клуб и т.д.) лучше всего подойдут более мощные промышленные озонаторы. Фильтры НЕРА (High Efficiency Particulate Arresting – что в переводе означает «высокоэффективная задержка частиц») просто необходимы в больницах, медицинских учреждениях и лабораториях. Минус лишь в том, что такие фильтры нужно менять каждый год.

Приобретая автомобильный очиститель воздуха вы заботитесь о своем здоровье и самочувствии своих попутчиков. К тому же такое устройство не займет много места в вашей машине. Он удобно крепится ремнем, входящим в комплект, и работает от источника энергии автомобиля.


Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети