Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 17:59
+11
  ЮЗ  
6м/с
  43%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как выбрать вакуумный насос

Пресс-релизы
07.08.2020 09:49

Специализированное предприятие занимается выпуском и последующей реализацией вакуумного оборудования, которое идеально подходит для применения в промышленности. Правильный выбор насоса предполагает обязательное ознакомление с доступной продукцией, которая соответствует установленным стандартам. Планируя выбрать вакуумный насос, можно остаться довольными его уровнем функционала и оптимальными техническими параметрами.

Выбирая вакуумный насос, желательно обратить повышенное внимание на следующие значимые аспекты:
  1. Желательно учитывать уровень вакуума. Например, может потребоваться показатель в 70 – 100 мбар. Для вакуумной сушки применяют оборудование с 7 – 12 мбар.
  2. Желательно учитывать скорость откачки. При этом применяемая система должна быть герметичной, чтобы она могла успешно и безопасно применяться в различных ситуациях.
  3. Важно учитывать вещества, с которыми предстоит работать. Например, коррозионные и едкие реагенты могут повредить обычный вакуумный насос. В этом случае целесообразно выбирать насосы, созданные из химически стойких фторопластов. Для работы с неагрессивными парами можно использовать стандартные модели.
  4. Желательно учитывать целесообразность контроля вакуума. Обычный вакуумный насос подойдет только для простых лабораторных процессов. Порой требуется строгое соблюдение регламентов, но с этим справится только вакуум-контроллер с подключением к ПК.
  5. Важно понять, требуется ли вакуумный насос со встроенными конденсаторами. Если проводится вакуумная перегонка и сушка, то в насос попадают конденсирующиеся пары. Для защиты применяют каплеотбойник. 
В настоящее время предлагаются разнообразные модели вакуумных насосов, поэтому важно внимательно изучить доступную продукцию и постараться сделать правильный выбор с учетом существующих потребностей. Лишь в этом случае оборудование порадует функциональностью и надежностью, оптимальными техническими параметрами и сможет успешно справляться с поставленными задачами. При правильном выборе вакуумного насоса можно быть уверенными в том, что он сможет успешно справляться с рабочими задачами, поэтому его покупка будет целесообразной. 


Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети