Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 08:08
+14
  СЗ  
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Когда стоит вызвать нарколога на дом

Пресс-релизы
22.07.2020 21:20

Алкоголизм — социальная болезнь нашего общества. При этом страдает не только сам алкоголик, но и все его окружение: семья, соседи и друзья. И от алкоголика не спрятаться и не скрыться, особенно детям. Пьяные драки, рейды опеки, неблагоприятная и даже опасная социальная обстановка, финансовые проблемы, грязь и антисанитария, криминал и дебош — все это последствия алкоголизма. И если начинается все с привычки то в дальнейшем неминуемо перерастает в настоящую болезнь со сложными психо-физиологическими механизмами развития. Только нарколог может помочь в данном случае. Проблемами алкоголизма занимается клиника психического здоровья «Равновесие», всю информацию о которой вы можете найти на сайте https://nevroz.com/. Алкоголизм всегда начинается именно с психологической проблемы, только потом присоединяется болезнь тела.

Экстренная помощь при алкоголизме — вывод из запоя на дому. Запой — многодневное или даже длящееся несколько недель ежедневное употребление спиртных напитков, которое сопровождается астенией, нарушением функционирования внутренних органов и психическими отклонениями. В результате сильного длительного запоя человек может даже умереть, не придя в себя. Поэтому обычно нарколога на дом вызывают родственники, чтобы он снял тяжелые признаки интоксикации, помог справиться с физиологическими дисфункциями организма и максимально привел больного в чувства.

Для вывода из запоя на дому используются внутривенные капельницы. Их задача — увеличить количество циркулирующей жидкости в организме, разбавить кровь, чтобы она не была слишком густой, снять обезвоживание, восстановить баланс электролитов, вывести токсины. Вводятся растворы, содержащие препараты, улучшающие мозговую деятельность. Врач может дать пациенту препараты от стенокардии, гипертонии и аритмии, успокоительное, снотворное, гепапротекторы — многое зависит от того, в каком состоянии человек и как долго длится запой. Нужно открыть окно в комнате, чтобы был свежий воздух, когда состояние стабилизируется, покормить пациента легкой горячей пищей.

На странице https://nevroz.com/psihiatriya/psihiatr-narcolog/narcolog-na-dom/ вы узнаете также о вызове нарколога на дом и о ситуациях, когда это просто необходимо. Иногда этот вариант — единственное средство помочь алкоголику, который не хочет ехать в клинику.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети