Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 11:22
+19
   
5м/с
  64%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Химчистка салона машины своими руками

Пресс-релизы
09.07.2020 14:15

Отдавать автомобиль в химчистку на мойку дорого и не всегда удобно. При желании комплексную чистку можно провести своими руками, освежая салон, устраняя пятна и неприятные запахи.

Когда нужно проводить химчистку салона автомобиля

Как часто проводить комплексную уборку, решает сам владелец машины. Но глубокая химчистка обычно делается не так часто и по особым случаям. Вот несколько основных поводов начать уборку:
  • после покупки б/у автомобиля;
  • перед продажей (чтобы привести машину в надлежащий вид);
  • после ремонта (удаление масляных пятен, пыли и пр.);
  • после летней эксплуатации (особенно если были частые выезды на рыбалку, пикники и т.д.);
  • после длительного автопутешествия.
При простейшей уборке водитель чистит салон пылесосом или щеткой, протирает панель приборов и на этом заканчивает. Но поверхностная чистка не устраняет мелкую пыль, запахи и сложные загрязнения.

Химчистка представляет собой более глубокую уборку, предполагающую очищение всего салона машины, начиная от панели и потолка, заканчивая сиденьями. В ходе чистки используются специальные средства, помогающие выводить застарелые пятна. Благодаря такой уборке вы не только возвращаете внутреннему пространству авто первоначальную привлекательность, но и наполняете его приятным свежим ароматом.

О том, как выполнить химчистку машины своими руками, читайте на странице avtotachki.com/himchistka-salona-mashiny-svoimi-rukami/, сайт AvtoTachki дает поэтапное описание процесса, начиная от подготовки автомобиля к процедуре, заканчивая сушкой.


Алгоритм проведения химчистки автомобиля

Сначала машину нужно подготовить к предстоящей уборке, освободив салон и багажник, убрав коврики и чехлы с сидений. Внутреннее пространство следует тщательно пропылесосить. Автомобиль должен быть вымытым, сухим и чистым. Затем начинается основной этап – устранение пыли и очистка тканевых поверхностей, чистка салона с применением специальных химических средств.

Уборку рекомендуется проводить в определенной последовательности, начиная с потолка и окон автомобиля, переходя на панель, затем очищая сидения, пол, двери и багажник.

Несколько рекомендаций по поводу химчистки салона авто
  • Заранее подготовьте инвентарь – пульверизатор, тряпки, щетки, поролоновые губки и пр.
  • При выборе автохимии учитывайте особенности материалов салона (кожа, пластик, ткань и пр.).
  • Химчистку рекомендуется проводить хотя бы один-два раза в год.
  • После чистки нужно обязательно высушить салон (например, можно оставить его проветриваться на несколько часов, открыв все двери).
Подробнее о процедуре химчистки салона машины своими руками читайте на сайте «АвтоТачки», здесь дается детальное описание процесса с указанием всех особенностей, вплоть до рекомендаций по выбору автохимии и чистке отдельных элементов (потолка, пола, сидений и т.д.).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети