Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 12:52
+20
  ЮВ  
5м/с
  60%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Как узнать, что пора чистить печень

Пресс-релизы
08.07.2020 13:55

В организме человека все клетки, ткани и системы составляют единое целое. Любые сбои в работе органов почти всегда имеют сопутствующую симптоматику. Попробовали разобраться в данном вопросе вместе со специалистами интернет магазина «Алтайвита» (https://altaivita.ru/). В статье мы собрали 8 признаков того, что с вашей печенью что-то не так, и она нуждается в обследовании и чистке.

Признаки проблем с печенью

Печень очищает кровь, участвует в метаболических процессах и выработке ряда гормонов. Как всякий фильтр, этот орган при неблагоприятных обстоятельствах засоряется, что сказывается на всем организме. Мы принимаем эти симптомы на временные недомогания, но проблема может быть гораздо серьезнее.

Если вы обнаружили у себя один или несколько перечисленных ниже признаков, самое время задуматься о чистке печени и обследовании у врача:
  • Прибавка веса и трудности с похудением. Если лишний вес не уходит, несмотря на строгое соблюдение диеты, это может указывать на интоксикацию печени. Жиры не усваиваются полноценным образом и не выводятся из организма. В результате вес набирается, а жировые клетки и шлаки скапливаются.
  • Хроническая усталость. Такое состояние особенно настораживает, если вы не ведете активный образ жизни и не испытываете особых стрессов. Кровь не очищается должным образом, что приводит к кислородному голоданию клеток и тканей. А это в свою очередь снижает работоспособность. Если по утрам вы не чувствуете себя отдохнувшим, а в течение дня вас все время клонит в сон, если у вас постоянная апатия и подавленность – это признак сигнала бедствия, который посылает печень.
  • Чрезмерное потоотделение и резкий неприятный запах от тела. В условиях интоксикации печень работает на пределе возможностей, но не справляется со своими задачами. Уместна аналогия с пылесосом, у которого переполнен пылесборник. Прибор нагревается, гудит, но не выполняет свою работу. А в организме усиливается потоотделение и повышается температура.
  • Проблемы с кожей. Сухость или чрезмерная жирность, беспричинный зуд, угревая сыпь и прочие дефекты могут свидетельствовать о плохой работе печени. Косметические средства лишь маскируют симптоматику, никак не воздействуя на причины. Единственный эффективный способ борьбы – деликатная чистка печени.
  • Изжога. Это неприятное явление люди связывают с употреблением нездоровой пищи и вредными привычками, но нередко это признак заболеваний ЖКТ и печени. Если вы придерживаетесь привычного рациона питания, но страдаете от изжоги, стоит проверить состояние печени.
  • Отеки. Причиной задержки жидкости в мягких тканях традиционно считают болезни мочевыделительной системы, но такие симптомы могут возникнуть и при неполноценной работе печени. Специальные травяные сборы оказывают на организм комплексный эффект, приводя в порядок пищеварительный тракт, почки и печень.
  • Меняется цвет мочи и кала. При проблемах с печенью моча становится темнее, а стул приобретает светлый оттенок. Это верный признак серьезных проблем с печенью.
  • Желтуха. Кожа и склеры глаз желтеют, что вызвано накоплением в организме билирубина (пигмента, содержащегося в желчи). Такое состояние – явный знак, что пора обратиться к врачу и начать лечение.
Есть и более специфические симптомы – например, снижение слуха. В таких случаях лечение затруднено по причине сложностей в диагностике. Если у вас появились нарушения слуха, а чистка раковин и обследование ушных ходов и носоглотки на инфекции не показало наличия заболеваний, возможно, стоит просто почистить печень.

Итак, главный фильтр нашего организма требуется регулярно чистить. Для этого есть доступные и натуральные средства на основе алтайских трав, которые очищают печень деликатно, эффективно и без побочных эффектов. Они не только помогают печени очищать кровь, но и стимулируют восстановление поврежденных клеток органа – гепатоцитов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети