Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:37
+9
   
6м/с
  43%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Какие факторы определяют финальную стоимость сайта?

Пресс-релизы
07.07.2020 21:12

Существует большой перечень того, от чего зависит стоимость разработки сайта, поэтому сразу назвать конечную цифру вам не сможет ни один разработчик или менеджер проектов. Максимум, что они могут – это сориентировать по приблизительной стоимости, которая тоже может варьироваться в несколько раз. К сожалению, без готового и четко прописанного технического задания, узнать стоимость разработки считается невозможным. Однако если вас, например, интересует разработка сайта в https://artjoker.ua под ключ, можно прийти в агентство с конкретной идеей, и вместе со специалистами на месте оценить стоимость разработки сайта интернет магазина. Если же вы хотите уже сейчас ориентироваться в рыночных ценах, ниже приведены ключевые факторы, которые оказывают непосредственное влияние на финальный чек.

Цель создания сайта

Очень важно сразу определить бизнес-цели, которые ресурс должен будет достичь в первое время своего существования. Это позволит исполнительной компании правильно проанализировать проект и создать продукт, который будет соответствовать потребностям заказчика. Например, создать сайт для МФО будет значительно дороже, чем разработка проекта в виде сайта-визитки или личного блога. Общие цели для веб-сайтов включают в себя:
  • Осведомленность. Некоторым компаниям просто необходимо, чтобы потребители знали, что они открыты для бизнеса. Как правило, эти веб-сайты отображают предлагаемые ими услуги / продукты, их адрес и контактную информацию. Как правило, они обходятся дешевле всего.
  • Привлечение потенциальных клиентов. Этот тип порталов обычно включает в себя более глубокие функциональные возможности: заполнение форм, прохождение тестов, загрузка PDF и образцов программного обеспечения.
  • Продажи через Интернет. Такой сайт призван генерировать реальные продажи в Интернете. Поэтому он потребует гораздо более подробно проработанных страниц, более высокого уровня безопасности и возможности легко добавлять, редактировать и удалять информацию.
Как правило, стоимость разработки веб сайта под ключ последнего образца обходится дороже всего и требует на создание дольше времени, чем предыдущие.

Контент

Проанализировав потребности в контенте, вы сможете лучше оценить стоимость по нескольким причинам. Во-первых, это поможет приблизительно понять, сколько страниц сайта понадобится. Если вы планируете отображать различные линии продуктов и отдельные продукты на уникальных страницах, это потребует дополнительных макетов страниц, времени и усилий со стороны веб-дизайнера. Во-вторых, понимание требований к контенту поможет лучше оценить, какая помощь понадобится от компании-разработчика. Компании, которым требуется высокотехнологичный или специализированный контент, могут сами написать большую часть информации.

Наличие базы данных

Если рассматривать стоимость разработки сайта на Тильде, то это обойдется вам значительно дешевле, чем разработка продукта с нуля. Использование готовых шаблонов и автоматических настроек значительно упрощает процесс создания проекта. Однако необходимость подключения сайта к внутренним базам данных может привести к тому, что единственным вариантом будет разработать сайт с нуля. Ни в коем случае не пренебрегайте этим фактором, так как он очень влияет на финальную стоимость сайта. Для определенных типов функциональных возможностей веб-сайта проект должен быть подключен к определенной базе данных. Сложность и варианты использования этой функциональности могут сильно различаться в зависимости от потребностей компании. Поэтому этот вопрос стоит вынести на отдельное обсуждение с менеджером и разработчиками сайта.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети