Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 05:21
+5
   
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

ТОП-5 самых распространенных причин поломки кондиционера

Пресс-релизы
06.07.2020 08:54

Кондиционер давно перестал быть роскошью, успешно перекочевав в разряд бытовой техники, необходимой для ежедневного использования. Когда он ломается, это становится настоящей проблемой, особенно в летний период времени. Ремонт кондиционера лучше не пытаться выполнить самостоятельно, доверив это дело специалистам, но диагностировать поломку вполне можно и своими силами. Вместе с экспертами компании Top Refit мы подготовили обзор ТОП-5 самых частых поломок кондиционеров, чтобы вам было проще разобраться в деталях.

Кондиционер не включается

Начните с банального: осмотрите провод и вилку на предмер повреждений. Если все в порядке, то следующий шаг — это проверка напряжения в розетке. Еще момент: на некоторых кондиционерах есть специальная опция блокировки от детей. Убедитесь, что вы нечаянно не включили ее нажатием комбинации клавиш. Если все это не помогло, тогда ремонт кондиционера должен выполнить специалист, мы рекомендуем обращаться в компанию https://top-refit.ru/uslugi/konditsioner.

Включается, но не холодит

Проблема может быть в компрессоре. Если кондиционер не вибрирует и не гудит во время включения, то неисправность кроется именно в нем. Второй вариант — это нехватка хладагента (фреона). Утечка может быть в трубках как внутреннего, так и внешнего блока.

Из кондиционера течет вода

Первое, что нужно проверить — это дренажный лоток и дренажный шланг. Если есть засор, его необходимо устранить. Чуть реже встречается проблема с системой сбора конденсата. Как правило, это заводской брак.

Спонтанно выключается через некоторое время

Самые распространенные причины такого поведения сплит-систем:
  • несоответствие количества фреона;
  • перегрев компрессора;
  • неисправность вентиляторов.
Есть еще и другие, в числе которых поломка электроники. Для ремонта/замены платы лучшее обратиться к профессионалам.

Странный запах из кондиционера

В 90% случаев причина кроется в загрязнении внутреннего фильтра. Мало кто знает, но фильтры кондиционера нужно промывать вручную раз в 3-4 недели. Рекомендуем делать это под проточной водой, чтобы с помощью напора удалить мельчайшие частички пыли. Перед тем как вернуть внутренний фильтр в исходное положение, его обязательно нужно хорошо просушить. Установка мокрого фильтра может стать причиной более серьезной поломки климатической техники, так что будьте осторожны.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети