Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 14:22
+22
  ЮВ  
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Проект Доги.ру: все породы собак с фото и описанием

Пресс-релизы
05.07.2020 07:38

Хотите завести собаку? Онлайн-сервис https://doge.ru поможет определиться: здесь собрано полное описание всех 580 пород с фото и видео, рекомендациями по кормлению, дрессировке и уходу.

Конечно, можно сделать доброе дело и взять дворняжку, но будьте готовы к сюрпризам — очаровательный короткошерстный щенок может вырасти в огромного лохматого пса с неуравновешенной психикой. Если вы хотите точно знать, какой вырастет ваша собака, — берите породистого щенка.

Как выбрать свою породу собак

Здраво оцените свои возможности: как бы вы ни хотели сенбернара или дога, в маленькой квартире их держать нельзя. А если у вас есть маленькие дети (лет до 4), не следует рассматривать хрупких карликовых собачек и породы, известные своей возбудимостью, склонные к агрессии. Также учитывайте, как часто вы сможете уделять питомцу время, гулять с ним. Например, меланхоличный сеттер требует очень много внимания и больших нагрузок на прогулке, а крошечная чихуахуа вполне может сходить на пеленку или в кошачий лоток, если ее некогда выгуливать или за окном плохая погода.

Все о маленьких собачках вы можете узнать, перейдя на страницу https://doge.ru/poroda/malenkie сайта Доги.ру. Ресурс предоставляет подробную информацию как о популярных породах, так и о самых редких, позволяя сравнивать и выбирать наиболее подходящий вам вариант.


Чихуахуа: краткое описание, кому подходит

Самая маленькая порода собак, максимально допустимый вес которой — 3 кг. Высота в холке — от 15 до 23 см.

У этой собачки довольно крепкое пропорциональное сложение. Голова округлая, напоминающая яблоко, с относительно короткой мордочкой и крупными стоячими ушами. Глаза большие, широко расставленные, но не выпуклые, с внимательным, умным выражением.

Существуют две разновидности породы: короткошерстная и длинношерстная. У первых шерсть плотно прилегающая, нежная и блестящая, у вторых — шелковистая, прямая или волнистая. Окрас допустим любой, кроме мерле (мраморный), который связан со многими пороками в развитии.

Чихуахуа — энергичная, уравновешенная, смелая порода, которая великолепно справляется с охранными функциями. Не подходит для семей с маленькими детьми, а также тем, кто приходит домой только переночевать и на выходные — это очень привязчивые собачки, любящие общество.

Более подробную информацию о породе чихуахуа можно узнать на сайте Doge.ru: https://doge.ru/poroda/chihuahua.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети