Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 12:24
+21
  ЮВ  
5м/с
  56%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Амортизаторы автомобиля

Пресс-релизы
03.06.2020 11:36

Амортизаторы автомобиля - гарантия комфортности движения.

Любая стойка амортизатора предназначена для ориентации колеса в пространстве и гашения колебаний. Она состоит из нескольких компонентов, но основным из них считается амортизатор.

Износ устройства обычно проявляется явными признаками, связанными с ухудшением плавности хода.     Кроме того могут наблюдаться:
  • Рывки при разгоне и торможении.
  • Сложности при маневрировании
  • Увеличение тормозного пути
Все это усложняет управляемость автомобиля, что вызывает усталость водителя даже при не длительных поездках. Кроме того ухудшается сцепление колес с дорожным покрытием, что снижает безопасность движения. Все перечисленные факторы являются указанием к скорейшему обращению на  СТО. При разборке  необходимость замены амортизатора подтверждает повреждение корпуса, а также износ:
  • Сальника и штока, что выражается наличием течи.
  • Сайлент-блоков.
Пробег, при котором нужно менять амортизаторы указать сложно. Многое зависит от условий эксплуатации автомобиля. Кроме того сроки замены амортизатора зависят от состояния различных компонентов узла. Для того чтобы продлить срок службы амортизаторов следует не перегружать транспортное средство и не участвовать в гонках по дорогам плохого качества.  


Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети