Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 04:07
+9
   
7м/с
  71%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Зачем нужна выписка из ЕГРЮЛ и как ее получить?

Пресс-релизы
02.06.2020 11:34

Информация о любых организациях является общедоступной. Это значит, что любой человек может запросить и посмотреть интересующую информацию о компании. База данных ЕГРЮЛ содержит все сведения о юридических лицах, которые были указаны при регистрации в ФНС. Персональных данных в выписке не будет, зато данные, которые там отражены помогут проверить контрагента.

Какие данные содержит выписка?
  • Первое, что содержится в выписке – статус компании (действует или ликвидирована);
  • Полное наименование и правовая форма;
  • Юр.адрес, ИНН,, ОКВЭД, ОГРН, размер уставного капитала, информация об учредителях и гендиректоре;
  • Имеющиеся лицензии, наличие филиалов, отделений, дата последних изменений.
Зная эту информацию, вы сможете полностью исключить работу с ненадежными поставщиками и подрядчиками. Также, если необходимо получить кредит или открыть расчетный счет, банк может запросить выписку. Бухгалтерские службы крупных компаний всегда проверяют контрагентов таким образом. Выписка поможет и физическим лицам при приеме на работу. Таким образом можно узнать много полезной информации о работодателе.

Как получить выписку?

Выписку из ЕГРЮЛ можно получить как на бумажном носителе, так и в электронном варианте. Второй способ пользуется большим спросом. Если вы задавали себе хоть раз вопрос как получить электронную выписку из егрюл, то следующая информация для вас. 
Получить выписку можно на сайте ФНС. Она будет сформирована в формате PDF и содержать все те же обязательные данные, что и бумажный вариант. Подписывается этот документ электронной подписью. На имеет точно такую же силу, как и обычная печать.

На официальном сайте нужно зайти в раздел «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП», нажать кнопку «Получить выписку». Всего два клика и выписка у вас на руках. Это намного удобнее, чем сидеть в очередях и ждать бумажный вариант по несколько дней. Поэтому пользуйтесь электронными услугами для экономии времени, которое можно потратить на решение более важных вопросов. 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети