Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 03:13
+5
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Важность платной госпитализации сегодня

Пресс-релизы
28.05.2020 20:56

Когда медицинская помощь предоставляется в полном объеме в рамках программы ОМС, большинство из нас не задумывается о платной госпитализации. На платной основе могут проводиться какие-то исследования, не доступные в государственных лечебных учреждениях, но стационарное лечение в пациенты проходят «по полису», даже если для этого приходится какое-то время провести в ожидании своей очереди.

Коренным образом ситуация изменилась после того, как удар по системе здравоохранения нанесла новая коронавирусная инфекция. COVID-19 стал настоящим испытанием на прочность для медицинских организаций, и отодвинул плановую госпитализацию на второй план. Даже консультации хронических больных стали проводиться с использованием телемедицинских технологий, а физическая помощь медицинских работников утратила доступность.

Оптимальное решение

Актуальным решением в условиях пандемии стала госпитализация в стационар на платной основе. Большинство частных клиник не задействованы в оказании помощи больным с COVID-19, а в государственных клиниках, имеющих лицензию на оказание платных услуг, сохраняются места для «внебюджетных» больных.

Чтобы организовать госпитализацию в Москве, достаточно обратиться в Центр комплексной медицины (https://www.expressmed.ru/). Он изначально был создан для того, чтобы повысить доступность качественного, высокотехнологичного, лечения, для россиян. Специалисты Центра консультируют дистанционно или по телефону, оценивают тяжесть состояния больного, определяют оптимальные сроки госпитализации и оказывают помощь в выборе лечебного учреждения. При этом учитывается и особенности течения заболевания, и профиль клиники, и стоимость ее услуг.

После выбора больницы, оформляются необходимые медицинские документы, и для пациента создается авансовый счет-депозит, на который помещается определенная денежная сумма. Впоследствии из нее высчитываются расходы за лечение и пребывание в стационаре, а контроль над этими расходами ведут специалисты Центра.

Когда медлить нельзя

Откладывать плановую госпитализацию нельзя в том случае, если без круглосуточного наблюдения медицинских работников и проведения необходимых исследований состояние больного может представлять угрозу для его жизни. К числу наиболее коварных, с этой точки зрения, патологий, относятся:
  • Нестабильная стенокардия. Это состояние, при котором пациент часто испытывают острую или колющую боль в груди, одышку, чувство стеснения в грудной клетке, несмотря на принимаемые препараты.
  • Гипертонический криз или неконтролируемая гипертония. Патология, при которой периодически наблюдаются подъемы АД, или после повышения его в течение длительного времени не удается нормализовать.
  • Аритмия. Проявляется учащенными или редкими сердцебиениями, внеочередными сокращениями сердца, которые могут сопровождаться слабостью, головной болью, эпизодами потери сознания.
  • Обострение или нестабильное течение бронхиальной астмы. Характеризуется учащением приступов удушья, астматическими статусами.
  • Хирургические патологии, при которых было рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке (калькулезный холецистит, опухоли внутренних органов, тяжелые деструктивные заболевания суставов и т.д.).
Промедление в этих случаях способно привести к серьезным последствиям, и чем более выражены симптомы болезни, тем большую опасность для здоровья и жизни больного оно представляет.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети