Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 12:08
+8
   
6м/с
  57%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как сделать молодой сайт популярным?

Пресс-релизы
26.05.2020 13:31

Недавно созданные сайты объективно не могут рассчитывать на попадание в топ поисковой выдачи. Чтобы ускорить этот процесс и начать монетизацию молодого веб-ресурса, владелец должен позаботиться о его оптимизации и поисковом продвижении.

Признаки молодого сайта

С точки зрения СЕО молодым считается сайт, которому меньше одного года. К основным признакам такого веб-ресурса стоит отнести:
  • небольшое количество страниц (от 10 до 50);
  • наличие неуникальных и неоптимизированных текстов;
  • минимальный трафик (до 10 посетителей в день);
  • отсутствие трафика из поисковых систем;
  • отсутствие блога;
  • минимальное количество ссылок на сайт с других источников (до 20).
О «молодости» сайта и неопытности его владельца также свидетельствует тот факт, что важные служебные файлы (например, robots.txt) до сих пор не заполнены. А если владелец сайта не знает даже как проверить роботс тхт, то перспективы успешного продвижения стремятся к нулю. В таком случае желательно сразу же обращаться за помощью профессиональной команды SEO-оптимизаторов.

Что нужно для продвижения молодого сайта

SEO-продвижение недавно созданного веб-ресурса – это сложнейший процесс, состоящий из множества этапов. Далее представлен лишь небольшой перечень того, что должен сделать владелец продвигаемого сайта:
  • В первую очередь нужно проанализировать собственный проект и сравнить его с прямыми конкурентами. На основании этого анализа нужно определить слабы стороны своего проекта, которые нужно доработать.
  • Далее необходимо сформировать семантическое ядро из ключевых запросов, которые помогут успешно продвигать сайт в поисковиках.
  • На следующем этапе необходимо подготовить оптимизированный контент. Также нужно позаботиться о внутренней оптимизации сайта. Например, следует заполнить мета-тег Title. Именно этот мета-тег формирует сниппет сайта в Яндексе. Стоит помнить, что заголовок (верхняя крупная строка) оказывает на решения пользователей поисковых систем наибольшее влияние.
  • Продвижение молодого сайта также предусматривает получение значимых бэклинков с авторитетных сайтов.
  • В процессе оптимизации работы своего проекта дополнительно стоит позаботиться и об ускорении его работы.
Отдельно стоит сказать о таком моменте, как юзабилити. Для повышения уровня конверсии посетителей сайта в покупателей следует сделать свой веб-ресурс максимально удобным. Также стоит позаботиться об улучшении его дизайна.

Резюмируя, основными факторами успешного продвижения молодого сайта считаются: поведенческие факторы, новый и уникальный контент, наличие ссылок с авторитетных ресурсов и юзабилити. Об этом всем должны позаботиться опытные специалисты. Иначе продвижение нового сайта вряд ли завершится успехом. Поэтому SEO продвижение молодого сайта доверьте специалистам компании Artsofte Digital.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети