Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:18
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Промышленные светильники – назначение и виды

Пресс-релизы
19.05.2020 11:55 1

Промышленные объекты, это не только заводские корпуса. Сюда же относятся открытые стройплощадки, сельхозпредприятия, пищевая, горнодобывающая отрасли и т.д. Но к какой бы отрасли промышленности не относился объект, назначение осветительных приборов для них одинаковое. А именно, обеспечить максимально комфортные условия на рабочих местах.

Для каждой отрасли, даже для каждого рабочего места, в зависимости от точности выполняемых технологических операций, разработаны отдельные нормы освещенности. Именно эти нормативы используются при составлении схем установки осветительных приборов.

Количество светильников зависит от мощности, величины светового потока, угла рассеивания луча и многих других факторов. Расчетами занимаются специалисты, и приводить их здесь подробно нет необходимости.

По внешнему виду отличить группу именно промышленных осветительных приборов, например, от офисных часто невозможно. Сегодня в создании новых моделей участвуют и дизайнеры, поэтому внешний вид приборов вполне современен и привлекателен. Особенно, если это светодиодные светильники. Убедиться можно, посмотрев несколько модельных линий светильников здесь - https://tdnlko.ru/promyshlennye-svetodiodnye-svetilniki/.

Если какие-то особые отличия у осветительных приборов промышленного назначения? Да, есть и рассмотрим это немного подробней.

Виды промышленных светильников

Классификация осветительных приборов достаточно сложна. Немного упростим смеху такой разбивки на категории.

Наружные и уличные светильники. Отличаются степенью защиты от влаги и пыли, допустимыми температурными режимами эксплуатации.

Осветительные приборы общего освещения и локальные. Общее освещение, это потолочные светильники с большим углом рассеивания светового потока. Но для некоторых рабочих мест его недостаточно. Чтобы обеспечить высокую освещенность, устанавливаются настенные светильники с узконаправленным световым лучом, напольные, или приборы, непосредственно на столах, станках.

Светильники по типу используемых ламп. Это всем знакомые старые лампы накаливания, люминесцентные, светодиодные, галогенные, дуговые ртутные, натриевые и т. д. Самые востребованные сегодня светодиодные. И не зря. Их КПД более 90%, то есть вся потребляемая энергия идет на освещение, а не нагрев. Срок эксплуатации не менее 50 тысяч часов, отсутствие мерцания, большой диапазон температурных режимов эксплуатации, высокая степень защиты от пыли и воды. Перечислять преимущества, за счет которых светодиодные светильники быстро стали пользоваться высоким спросом можно долго.

Классификацию тоже можно продолжить. Приборы разделить по типу отражателя, рассеивателя, степени защиты, способу крепления и т. д.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети