Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 23:20
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Топ-10 россиян, блеснувших в Бундеслиге

Пресс-релизы
18.05.2020 14:14

Германия первая из представителей топ-лиг решила возобновить чемпионат. Бундеслига стартует уже в субботу, а многие болельщики с нетерпением ждут открытия матчей. Сегодня в немецком чемпионате российские футболисты не играют на постоянной основе. Между тем, многие отечественные игроки успели оставить свой след в Бундеслиге. Итак, десятка россиян, блеснувших в чемпионате Германии.

Александр Бородюк


Одним из первых россиян в Бундеслиге стал Александр Бородюк. Форвард начинал карьеру в «Шальке» (1989-1994 года), где играл одну из ключевых ролей. Россиянин помог вернуться клубу в Бундеслигу, наколотив за 2 сезона 30 мячей. На более высоком уровне его результативность упала, но и здесь Бородюк продолжал забивать. В 1994 году форвард перешел во «Фрайбург», а затем в «Ганновер», проведя в общей сложности 83 игры в Бундеслиге. В 1997 году Бородюк перебрался в «Локомотив».

Сергей Горлукович


В том же 1989 году в Германию переехал и Сергей Горлукович. Центральный защитник оказался в дортмундской «Боруссии» после отпуска, где практически не тренировался и пил пиво. В новой команде Горлуковичу удался лишь первый сезон, после чего его карьера пошла на спад. В 1992 году россиянин перешел в «Юрдинген 05», где отыграл 3 сезона и был одним из лучших.
 
Валерий Шмаров


26-летний Валерий Шмаров в 1991 году перебрался в «Карлсруэ». Здесь он играл вместе со Славеном Биличем и Оливером Канном. Форвард блестяще провел первые 2 сезона, после чего перестал попадать в основу. В Бундеслиге на счету Шмарова 10 голов в 81 матче.
 
Сергей Кирьяков


В «Карлсруэ» начинал свою немецкую карьеру и Сергей Кирьяков, считающийся одним из лучших россиян в Бундеслиге. Форвард полюбился болельщикам команды. Особенно памятна встреча с «Боруссией», в которой Кирьяков всего за 20 минут оформил хет-трик. Вместе с «Карлсруэ» нападающий добрался до полуфинала Кубка УЕФА. В 1998 году Кирьяков перешел в «Гамбург», где отыграл всего 1 сезон.
 
Владимир Бесчастных


Для Владимира Бесчастных «Вердер» стал дебютным иностранным клубом. Первый сезон у россиянина получился блестящим. Бесчастных регулярно забивал (14 голов), а его клуб лишь немного не добрался до титула. Однако после ухода Отто Рехагеля форвард оказался на скамейке запасных, а в 1996 году перешел в испанский «Расинг».

Владимир Бут


Он по праву считается лучшим российским футболистом в Бундеслиге. Хавбек перешел в дортмундскую «Боруссию» в 1994 году в 17-летнем возрасте. Однако на регулярной основе полузащитник начал выступать за клуб лишь спустя 3 года. В составе «Боруссии» Бут дважды становился чемпионом Германии. После прихода Матиаса Замера хавбек оказался не нужен команде. Вновь выйти на прежний уровень, выступая за «Фрайбург» и «Ганновер 96», ему не удалось. В 2005 году Бут покинул Бундеслигу.

Иван Саенко


Футболист представляет воронежскую футбольную школу, но свое обучение он закончил в академии «Карлсруэ». В этом клубе и началась карьера россиянина. В 2002-2005 годах Саенко играл во второй Бундеслиге, где за 84 встречи забил 21 мяч. В 2005 году крайний форвард перешел в «Нюрнберг». Здесь и раскрылся талант игрока, который вскоре стал лидером команды. После вылета клуба из Бундеслиги Саенко решил вернуться в Россию, что стало главной его ошибкой. В «Спартаке» карьера форварда после серьезной травмы неожиданно завершилась.

Павел Погребняк


Павел перешел в «Штутгарт» после невероятного сезона в «Зените», по итогам которого он выиграл Кубок УЕФА и стал лучшим бомбардиром турнира. Россиянин стабильно выступил в 2009-2011 годах, но затем оказался на скамейке запасных, после чего открыто заявил о желании покинуть клуб. В 2012 году Погребняк оказался в «Фулхэме», успев отметиться в Бундеслиге 15 забитыми мячами.

Роман Нойштедтер


Игрок учился футболу в Германии и даже успел сыграть за основную сборную в товарищеской встрече. Однако в 2016 году он принял российское гражданство и стал выступать за Россию. В «Бундеслиге» Нойштедтер играл за менхенгладбахскую «Боруссию» и «Шальке». На счету защитника 181 проведенная встреча и 8 мячей.
 
Константин Рауш


Карьера его напоминает путь Нойштедтера. Футболист родился в России, но в раннем возрасте переехал в Германию, где и начинал играть. С 2008 года Рауш регулярно выступал в Бундеслиге. 5 сезонов защитник отыграл за «Ганновер 96», после чего перешел в «Штутгарт», где у него не получилось. В «Дармштадте» и «Кельне» Рауш вновь вышел на первый план, но в 2018 году перебрался в московское «Динамо». Всего в Бундеслиге он провел 246 матчей, отличившись 13 раз.

Источник: check-live.net

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети