Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 07:37
+4
   
5м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Обеспечение охраны и аудит систем безопасности

Пресс-релизы
18.03.2020 19:51

Любое современное предприятие требует правильной охраны. Но она может устаревать или выходить из строя. Чтобы ее проверить и понять, какие места являются уязвимыми, проводится аудит. Он также нужен в том случае, если нужно внедрить новые охранные системы в только открывшееся предприятие.

Аудит безопасности – это независимая экспертная оценка, которая позволяет найти слабые места в системе охраны, актуальные болевые точки и решения для их исправления. Профессионально проведут аудит систем безопасности специалисты КБ «Родина». После проведения такой проверки сотрудники ЧОП создают рекомендации для компании, которые позволяют правильно внедрить охранные системы или модернизировать имеющиеся.

Зачем нужен аудит информационной безопасности?

Это важная проверка, которая необходима как для коммерческого, так и административного объекта. В нее входит комплексный аудит внешних и внутренних коммуникационных систем, определение эффективности имеющейся защиты и проверка соответствия системы безопасности законодательству. Во время аудита возможно также расследование инцидентов, которые связаны с нарушением информационной безопасности.

После аудита даются следующие рекомендации:
  • Замена систем информационной защиты на лучшие, современные и надежные;
  • Улучшение уже используемых мер в сфере безопасности;
  • Работа службы контроля и другое.
Заказчику дают рекомендации для обеспечения защиты и снижения финансовых и репутационных потерь.

Аудит охранной системы и пожарной безопасности

К охране объекта относится и пожарная безопасность. Она должна быть эффективной, поэтому и проводится аудит. Оценивая такую систему, можно понять, насколько большими есть риски и стоит ли что-то модернизировать.

Во время сдачи отчета чоповцы могут порекомендовать следующее:
  • Установка пожарной сигнализации на объекте, которая соответствует требованиям;
  • Модернизация систем;
  • Установка пожарных датчиков в единую охранную систему.
Важно проводить аудит системы охраны, который направлен на определение правильной работы оборудования. Также оценивается работа физической охраны и то, насколько хорошо она справляется. Далее клиент получает следующие рекомендации:
  • Работа над улучшением определенных блоков охранной системы или ее в целом;
  • Сервисное обслуживание технических средств;
  • Работа с документами и обменом данными;
  • Экономия затрат на внедрение защиты, а также работу охранной системы.
Во время аудита чоповцы обязательно проверяют техническую часть системы. Они работают с работниками, оценивая их профессионализм. Если есть недочеты, их выявляют и дают рекомендации для заказчиков.

Как отмечают эксперты КБ «Родина» - благодаря таким рекомендациям удается исправить ошибки и сделать работу охраны еще лучше. Также снижаются риски, а охранный комплекс будет более качественным и модернизированным. Также аудит позволяет снизить затраты на охрану, что очень важно.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети